сегодня: 25 апреля 2024 г 02:04

20 Ноя 2018 12:34
Просмотров: 872

Солнечногорские ветераны завоевали медали Открытого Кубка России

С 15 по 18 ноября в Республике Мордовия прошел 25-й Открытый Кубок России по плаванию в категории «Мастерс». Это одни из самых массовых соревнований по плаванию в стране, потому, как почти не имеют ограничений для участников.

На дорожках Дворца водных видов спорта в Саранске свое мастерство демонстрировали порядка 700 пловцов, представляющих более 30 городов России, а также спортсмены из Таллина. Самым возрастным участником Кубка стал саратовец Анатолий Лисицкий – 93 года.

Солнечногорский район представили спортсмены клуба ветеранов плавания: Марина Садурская, Игорь Криулин, Александр Зюкин, Александр Антипов, Евгений Зеленый, Александр Зеленов, Анатолий Шахматов и Станислав Пономарев. Средний возраст солнечногоркой команды участников составляет 62 года.

По регламенту соревнований каждый спортсмен имеет право на участие не более чем в 5 дисциплинах, среди них: вольный стиль, брасс, баттерфляй, на спине и комплексное плавание. Так Анатолий Шахматов показал лучший результат в заплыве «200м комплекс» и финишировал вторым на дистанциях 100 и 50м на спине. Также серебряные медали в заплывах на 400 и 800м вольным стилем заработал Евгений Зеленый. Остальные участники, представляющие Солнечногорский район, вошли в десятку лучших пловцов Кубка на заявленных дистанциях в своих возрастных категориях.