+7 499 735-22-71
сегодня: 18 апреля 2024 г 03:42

17 Дек 2018 16:43
Просмотров: 634

Солнечногорские спортсмены завоевали медали открытого турнира Казани по акватлону

Плавательный этап стартовал в бассейне «Акчарлак» утром 15 декабря. Участники, в зависимости от возрастной категории, преодолевали дистанции в 50, 200 и 400 метров. Во второй половине дня уже на базе футбольно-легкоатлетического манежа центрального стадиона прошли испытания второго – бегового этапа акватлона. Дистанции забегов составили 400, 800 и 3000 метров. Всего к участию в соревнованиях заявились 145 спортсменов в возрасте от 9 до 60 лет и старше, представляющих Татарстан, Башкортостан, Удмуртию, Пермский край, Марий-Эл и Московскую область. По результатам турнира пятеро из девяти наших спортсменов попали в число призеров. В соревнованиях девочек возрастной категории «9-10 лет» весь пьедестал почета заняли солнечногорки Ксения Иванова – «золото», Екатерина Буданок – «серебро», Валерия Барышникова – «бронза». В этом же возрасте отличился и наш Илья Щербаков, показав лучший результат среди 33 спортсменов. Также бронзовую медаль в возрастной категории «13-14 лет» завоевала Софья Авдонькина. Все спортсмены являются воспитанниками Александра Антипова, тренера спортивной школы № 1 Управления по делам молодежи, физической культуре и спорту Солнечногорского района.