сегодня: 29 марта 2024 г 16:18

Новости

15 Сен 2015 16:27 Автор: Спортивный клуб "Спарта" (г. Солнечногорск)

Солнечногорские спортсмены-инвалиды добыли 9 золотых медалей

Юбилейная 10-я параспартакиада для лиц с ограниченными возможностями здоровья прошла 12 сентября в зеленоградской спортивной школе олимпийского резерва №111. К участию в соревнованиях прибыли 169 спортсменов всех категорий, представляющих административные округа Москвы, города Московской области, а также представители адаптивного спорта из города Вязники Владимирской области.

Солнечногорский район уже неоднократно успешно принимает участие в данных соревнованиях, но в этот раз команда клуба «Спарта» Комитета по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму администрации Солнечногорского муниципального района в количестве 11 человек показала отличный результат.

Участники соревновались в десяти видах спорта: дартс, новус, бочча, шаффлборд, пауэрлифтинг, гиревой спорт, настольный теннис, шашки, шахматы и забег на коляске. Уникальностью данных соревнований является то, что каждый спортсмен может выбрать неограниченное количество видов для участия, тем самым попробовать свои силы не только в привычном ему настольном теннисе или шашках.

Помимо участия в спортивных дисциплинах, спортсменам были предложены мастер-классы по оценке своих физических возможностей, а в качестве развлекательных мероприятий - боулинг, корнхолл, настольный футбол и настольный хоккей, а также творческая концертная программа.

Немалое количество участников и спортивных дисциплин заставили судейскую коллегию хорошо потрудиться, прежде чем определить лучших по видам спорта. Награды победителям и призерам соревнований вручили директор зеленоградского центра физической культуры и спорта Алексей Сысоев, заместитель директора по спортивно-массовой работе Галина Российская и начальник отдела спортивно-массовой работы центра Александр Попов.

Представители солнечногорского клуба «Спарта» были признаны лучшими в жиме штанги, дартсе, настольном теннисе, гиревом спорте, а также отличились в боче, новусе, шашках и керлинге. Итогом участия солнечногорских спартанцев стали 9 золотых, 7 серебряных и 3 бронзовых медали. В октябре этого года клуб отпразднует свое 10-летие и те успехи, которых добились его воспитанники, станут отличным подарком на юбилей. Поздравляем!

Рубрика: Спорт

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''