сегодня: 20 апреля 2024 г 06:21

Новости

23 Мар 2016 15:24

Солнечногорские спортсменки - победители Открытого Кубка Франции

 «Достойная оценка проделанной работы», - так говорят тренеры о блестящей победе группы из Солнечногорска на открытом Чемпионате Франции, проходившем 17-20 марта в Экс-ле-Бэне. Соревнования во Франции не в первый раз приносят успех нашим спортсменкам. Но такой конкуренции, как в этом году, здесь не видели никогда. Больше 700 участников, 24 страны, при этом даже из России приехали сильнейшие - команды Московской области, Санкт-Петербурга, Новосибирска и Ивановской области!

Первую, бронзовую медаль принесла команде Анастасия Вахонина. Интересно, что второе место заняла спортсменка из Франции, которая проводила мастер-классы в Иваново на зимних каникулах. Ну а золото отправилось в Санкт-Петербург.

Выступления групп завершали соревнования. И вот долгожданная весть. Анастасия Вахонина, Екатерина Гридина, Зоя Ильметова, Надежда Королева и Анастасия Максимова – победители Открытого Кубка Франции! Благодаря нашим девушкам зал слушал Гимн России, почтительно признавая превосходство школы аэробики из маленького Солнечногорска.

Хочется также отметить успешное выступление воспитанников Елены Баюновой: Марии Черняковой, Анастасии Соловьевой и Елены Нижниковой, достойно показавших себя в самой младшей возрастной категории национального развития в номинации трио и занявших 4 – е место.

Понятно, что в условиях экономического кризиса эта поездка не просто далась родителям спортсменок. Но они правильно расставили приоритеты и позволили всем нам ощутить радость международного триумфа. Хочется верить, что и дальше наши спортсменки смогут выезжать на международные старты, и ближайший из них - Чемпионат Мира в Корее. Солнечногорская Федерация спортивной аэробики так же благодарит ОАО «Норби» и лично Алексея Леонидовича Твердохлебова за финансовую поддержку в организации поездки на эти соревнования.

Ну а пока у девушек всего неделя до нового старта. В конце марта большая Солнечногорская команда отправляется в Суздаль на всероссийский турнир «Рыцари аэробики» и всероссийские соревнования «Золотое кольцо России». 

Рубрика: Спорт

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''