сегодня: 29 марта 2024 г 04:54

Новости

20 Окт 2015 14:24 Автор: Андрей Голубев

Солнечногорские полиатлонисты взяли 2 золотые медали

17-18 октября 2015 года сборная команда Солнечногорского района по зимнему полиатлону под руководством тренеров Андрея Голубева и Марины Ворожейкиной приняла участие в соревнованиях за кубок Московской области по зимнему полиатлону на лыжероллерах. В состязании приняли участие сильнейшие спортсмены городов Москвы, Каширы, Раменского, Балашихи, Дубны и п. Малаховки.

17 октября в п. Малаховка в академии физической культуры спортсмены соревновались в стрельбе из пневматической винтовки на 10 метров и силовой гимнастике: у девочек это отжимания от пола за 3 и 4 минуты в соответствии с возрастом, для мальчиков - подтягивания на перекладине за то же самое время.

18 октября в г. Раменское прошла лыжероллерная гонка. После длительного отсутствия соревнований, все ребята сильно переживали за свои выступления, но старались показать, на что они способны. Стрельба и силовая доказали, что в Московской области, как и прежде, солнечногорским полиатлонистам нет равных в этих спортивных дисциплинах. Васильева Ксения выбила в стрельбе 94 очка, отжалась 84 раза за 3 минуты, 14-летний Павел Степаненко подтянулся 37 раз, показав 2-й результат в этом виде даже среди взрослых спортсменов. На сегодняшний день это его новый личный рекорд. После 2-х видов в командном зачете солнечногорцы по традиции уже вышли на 1-е место. Но впереди оставался еще один самый трудный этап: гонка на лыжероллерах. Соперники были уверены, что отыграются в этом виде соревнований, тем более что наши ребята немного отстают в этом виде программы. Однако они достойно прошли испытание, не подпустив к себе никого. И это результат большой работы, проделанной ими на летних учебно-тренировочных сборах.

Дистанцию 5 км Павел Степаненко преодолел за 12 мин 51 сек, Харьков Михаил за 13 мин. 33 сек. Васильева Ксения пробежала 3 км за 8 мин. 42 сек. А самую длинную дистанцию в 10 км Дмитрий Юрчак преодолел за 25 мин 09 сек. Абсолютно лучший результат по сумме трех видов принадлежит нашей спортсменке Васильевой Ксении - 265 очков.

В итоге у солнечногорских спортсменов две золотые, две серебряные и две бронзовые медали. Самое главное, что спортсмены Солнечногорского района вновь завоевали 1-е место в общекомандном зачете, намного опередив даже взрослых спортсменов из академии физической культуры п. Малаховка. Кубок победителей вновь отправился в Солнечногорский район.

Отдельное спасибо руководству спортивной школы и комитету по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму за большую поддержку наших спортсменов. Именно такая сплоченная работа тренеров и руководителей способствует высоким достижениям ребят.

Также хотелось бы отметить тренера по стрельбе Владимира Ивановича Фомина, большая работа которого содействовала успеху солнечногорской команды, а также тренера Ворожейкину Марину, под руководством которой спортсмены готовятся к новым спортивным состязаниям.

Рубрика: Спорт

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''