сегодня: 19 апреля 2024 г 22:37

Новости

19 Янв 2016 20:23

Солнечногорск встал на лыжи

На территории парка Победы состоялось открытое первенство Солнечногорского района по лыжным гонкам, памяти солнечногорских тренеров Л. Берзина и Г. Леонтьева.

Соревнования по этому виду спорта очень популярны среди жителей Солнечногорья. Из года в год в них принимает участие около 100 человек от самых маленьких до более опытных лыжников, в их числе, как любители, так и профессионалы. 

17 января на старт районного первенства вышли 110 человек в возрасте от 7 до 75 лет. Программа соревнований включала в себя дистанции на 1200 м, 3, 5 и 10 км. 

Первыми в гонку вступили самые юные участники, после чего были даны старты для более опытных спортсменов.

Победителями среди мужчин на дистанции 10 км в своих возрастных категориях стали: Андрей Шашлов, Алексей Трофимов, Александр Бахарев, на дистанции 5 км – Сергей Шабурин, Владимир Манаенков. У женщин лучший результат на дистанции 5 км показала Наталья Корнышова, на дистанции 3 км – золото у Валентины Садиковой и Татьяны Дмитриевой. Среди юношей дистанцию в 5 км первым преодолел Дмитрий Юрчак, в гонке на 3 км первыми в своих возрастах к финишу прибыли Павел Степаненко и Иван Румянцев.

Среди участников младшего возраста на дистанции 1200 м отличились: Иван Степанов, Ксения Васильева, Виктория Цыпнятова, Наталья Рождественская и Ирина Борисова.

Победителей и призеров в своих возрастных категориях поздравили Глава Солнечногорского района Александр Якунин и председатель районного Комитета по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Игорь Артамонов.

Рубрика: Спорт

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''