Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 09:21

Новости

24 Янв 2015 17:00
Просмотров: 1475

"Снежное регби 2015"

17 января 2015 года состоялся 4-й Молодежный турнир «Снежное регби».

В этом году погода бросила настоящий вызов организаторам, чуть не превратив событие в водное регби. Зеленоградские регбисты с лопатами в руках сотворили чудеса – поле стало пригодно для игры!

С самого утра команды прибывали в СШОР №111. Уже на разминке был виден масштаб мероприятия: 30 команд – больше, чем в прошлом году! С 12.00 стартовали игры на пяти полях. Соревнования проходили в трех дивизионах – динамично, зрелищно и весело.

В 13.30 команды прошли парадом под «Марусю» – уже традиционную музыку открытия «Снежного регби». Слова напутствия и пожелания сказали спортивный директор Федерации регби России Д.Шмаков и директор ГБУК Москвы «Доверие» П.Беккер.

В перерывах между играми спортсмены могли подкрепиться: горячее питание организовали учащиеся Технологического техникума №49. Ребята показали высокий профессионализм и оперативность работы, обеспечив питание на 400 человек!

Последний час соревнований – сплошной накал и интрига. Борьба даже за последние места выглядела финалом чемпионата России. Приятно, что в этом году все участники болели за «коллег», а поддержка команды «ЦСКА» стала настолько яркой, что многие стали фанатами фанатов! Признаться, барабанов на зеленоградском стадионе еще не видели!

В финале дивизион «Красны девицы» встретились представительницы Твери и хозяйки турнира. Нашим девчонкам не хватило сил, и они уступили гостям первую ступень пьедестала почета. Бронза досталась представительницам команды «Lady Dragons».

В дивизионе «Добрые молодцы» призерами стали:

1-е место – «Торпедо»;

2-е место – «Владимирские львы»;

3-е место – «All Bucks».

В дивизионе «Богатыри» уверенно выступали зеленоградские регбисты. В полуфинале наши ребята играли с ВВА (Монино) и после первого тайма проигрывали 2:4. В перерыве наш тренер А.Думалкин, который по итогам 2014 г. был признан лучшим тренером России, нашел нужные слова и на последних секундах игры наши вырвали победу у монинцев – 6:5.

Финал «Зеленоград» – «Русичи» прошел под диктовку наших спортсменов и завершился со счет 10:2. Вторая наша команда «Зенитовец» заняла 9-е место.

Лучшими игроками турнира были признаны: Снежана Кулькова, Дарья Мельникова, Анастасия Сапронова, Елена Пшиченко, Ирина Волченкова, Наталья Сысоева, Артем Киселев, Владимир Коврижкин, Максим Буданов, Юрий Живаго, Илья Александров, Алексей Чигринов, Александр Волков, Валера Махонев, Сергей Доценко, Александр Камантов, Евгений Исаев, Радмир Валиулин, Андрей Сидельников, Вячеслав Кручинин, Сергей Скобцов, Евгений Исаев, Вячеслав Еремин, Дмитрий Кузнецов, Денис Родионов, Сергей Васильев, Денис Гаврилов, Дмитрий Шаведько, Николай Ибрагимов, Иван Кириллов.

Награждение команд прошло не менее красочно: расписные матрешки, ложки и чаши, счастливые участники, радость команд за победы! 

Рубрика: Спорт
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме