сегодня: 18 апреля 2024 г 06:59

07 Авг 2018 14:42
Просмотров: 811

«Серебро» Спартакиады молодежи России – у зеленоградца Никиты Рыгина

В Пензе состоялся футбольный турнир среди юниорских команд (игроки 1999-2000 годов рождения) в рамках IV Спартакиады молодежи России.

В сборную Москвы, возглавляемую Александром Ульяновым, был вызван полузащитник ФК «Зеленоград», воспитанник спортивной школы №112 «Спутник» Никита Рыгин.

На групповом этапе Москва добилась стопроцентного результата, выиграв матчи у Пензенской области (3:1), Самарской области (6:1), Башкортостана (2:0), Краснодарского края (1:0). В полуфинале москвичи играли с Санкт-Петербургом, занявшим 2-е место в другой группе. После двух таймов – ничья (0:0). Серия пенальти сложилась драматически. Москвичам удалось реализовать на одну попытку больше – 3:2. Вторым финалистом стала сборная Московской области, сформированная на базе УОР №5 «Мастер-Сатурн». Эта команда, как и москвичи, выиграла 4 матча на групповом этапе, а в полуфинале не оставила камня на камне от обороны соперников из Самарской области (8:0). В финале все решилось во 2-м тайме (первый завершился нулевой ничьей). Московская область открыла счет, в самом конце Москва не реализовала пенальти (вратарь отбил удар) и пропустила второй мяч – 0:2.

Никита Рыгин играл во всех шести матчах (5 раз выходил в стартовом составе, 1 раз вышел на замену по ходу 1-го тайма, две игры сыграл полностью) и поучаствовал в трех результативных атаках сборной Москвы.