сегодня: 29 марта 2024 г 14:27

Новости

14 Июл 2016 09:51

Самый массовый «Красочный бууум» сезона пройдет 31 июля

Серия забегов «Красочный бууум» на 5 км, прогремевшая в прошлом году сразу в трех городах России, расширила свою географию и в этом году проходит в Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Санкт- Петербурге и Москве. В прошлом году серия «Красочный бууум» вызвала большой интерес со стороны бегового сообщества – в забегах приняли участие около 3000 человек, еще столько же человек пришли поддержать бегунов, а также своими глазами увидеть, какими яркими могут быть городские забеги.

За всю серию «Красочный бууум» 2015 года было роздано около 4000 пакетиков, что равняется 400 кг краски, волонтеры высыпали на бегунов более двух тонн сыпучих красок.

Что такое «Красочный бууум»? Это одновременно забег на 5 км; веселая тематическая вечеринка на открытом воздухе, куда можно позвать как друзей, так и родителей; а также уникальное событие, которое генерирует красочное настроение и самые яркие фотографии в социальных сетях. Результаты участников на забеге не измеряются, а это значит, что на «Красочном буууме» соревноваться стоит не с другими бегунами, а с серыми буднями.

Как проходит забег? На 5-километровой дистанции участники пробегают через 4 цветные зоны, где их осыпают натуральными, безопасными для здоровья красками. На финише бегуны в рамках флешмоба подбрасывают краски в воздух, запуская неповторимый взрыв цвета. Другими словами, на маршруте принято останавливаться и пачкаться от души, а на финише — фотографироваться и танцевать. Лучшего забега для новичков и опытных бегунов с хорошим чувством юмора просто не найти.

Кого ждут на забегах «Красочный бууум»? Это забег абсолютно для всех. С остановками в цветных зонах преодолеть дистанцию могут даже самые робкие новички. Это забег для друзей, которые на соревнованиях бегают с разным темпом, а теперь могут финишировать, взявшись за руки. Это семейный праздник, куда приглашены все желающие старше 14 лет. Для молодежи и бегунов старшего возраста — скидки на регистрацию! Кроме возможности пробежать самый веселый забег в своей жизни, каждый участник получит стартовый номер, памятную футболку, пакет с краской и воду на финише.

31 июля 2016 г. – Москва. Самый массовый «Красочный бууум» сезона в этом году пройдет на новой площадке. Маршрут забега проложен по территории ландшафтного парка «Митино». Несмотря на рост количества забегов в столице, в этом парке крупные беговые мероприятия еще не проводились. Максимальное число участников – 3500 человек. Регистрация уже открыта: http://newrunners.ru/race/ krasochnyj-buuum-moskva/.

Забег — это не только веселое развлечение, но и возможность помочь. В этом году к проекту присоединилсяБлаготворительный Фонд Константина Хабенского. На мероприятии в Москве организаторы и представители фонда будут предлагать участникам сделать пожертвование, отправив любую сумму в СМС на номер 7535 и пробежать этот забег в поддержку детей с тяжелыми заболеваниями головного мозга.

Благотворительный Фонд Константина Хабенского с апреля 2008 года помогает детям с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями головного мозга вовремя получать всю необходимую медицинскую помощь и скорее возвращаться к полноценной жизни.

Рубрика: Спорт

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''