сегодня: 24 апреля 2024 г 22:49

Новости

04 Апр 2016 10:57

Результат достоин Солнечногорской школы аэробики

Весенние турниры в Суздале привычны для cолнечногорцев. На весенних каникулах роскошный отель «Николаевский посад» работает для детей, тренеров и сопровождающих родителей.

По торжественности и продуманности Суздальские старты не уступают международным. Может быть, поэтому здесь традиционный аншлаг. В этом году, несмотря на кризис, приехали команды из 13 регионов! И если присутствие соседних Ивановской и Владимирской областей предсказуемо, то представителям Тюменской и Ханты-Мансийского автономного округа пришлось проделать долгий путь. Мощную конкуренцию обеспечили гимнасты из Ленинградской, Московской, Псковской, Тульской, Ульяновской областей, Санкт-Петербурга и Москвы, республик Чувашия и Башкортостан. График тренировок и выступлений просчитан до минуты. Ведь нужно уложиться в отведенные на турниры три дня.

Соревнования открывают «Рыцари аэробики». Возрастная категория 9-11 лет во всероссийских стартах участия не принимает. Но остро нуждается в дополнительных выступлениях. Найти компромисс удалось Ивановской федерации. Аналогов этому турниру нет ни в России, ни в мире. Ведь он ориентирован в первую очередь на мальчиков. Спортивная аэробика - отличный вид спорта для мужчин. Не случайно на последнем Чемпионате Мира золото России принесла команда танцевальной аэробики, в составе которой не было ни одной девушки. Но на начальных этапах далеко не все родители способны оценить перспективы. «Рыцари аэробики» позволяют увидеть, как много мальчиков в стране занимаются этим видом спорта и как высока конкуренция. Очень непросто дались медали нашим мальчишкам и поддерживавшим их девочкам. А результат достоин Солнечногорской школы аэробики.

Победители и призеры турнира по спортивной аэробике «Рыцари аэробики» (г. Суздаль -29-31.03.2016 г.)

Возрастная категория 9-11 лет

Соло Капустин Роман – 2-е место; трио Баймурзаева Анастасия, Исаенкова Екатерина, Фролов Михаил – 2-е место; группа Капустин Роман, Фролов Михаил, Косюкова Ксения, Хомутинина Яна,  Березиков Илья – 3-е место;

Параллельно стартовали всероссийские соревнования по спортивной аэробике «Золотое кольцо России». Это рейтинговый турнир, на котором наши спортсмены выполняют разряды и повышают свое спортивное мастерство. Здесь важна и квалификация судей, и количество конкурентов в каждой категории, и, конечно, набранные баллы. Стоит отметить, что все спортсмены с поставленной задачей справились, а медали - дополнительный бонус и повод для гордости.

Победители и призеры Всероссийских соревнований по спортивной аэробике «Золотое кольцо России» (г. Суздаль -29-31.03.2016 г.)

Возрастная категория 12-14 лет

Соло Вахонина Анастасия 1-е место; соло Гридина Екатерина 2-е место; трио Вахонина Настя, Гридина Екатерина, Максимова Анастасия 1-е место; группа Вахонина Анастасия, Ильметова Зоя, Королева Надежда, Максимова Анастасия, Гридина Екатерина 1-е место; группа Штольба Екатерина, Чистова Диана, Морозова Алиса, Григорьева Виктория, Можаева Александра 3-е место.

Возрастная категория 15-17 лет

Соло Плаксин Денис 2-е место; соло Беззубов Артем 3-е место; соло Шургая Марьям 3-е место; пара Плаксин Денис, Гришкова Мария 1-е место; трио Плаксин Денис, Гришкова Мария, Крохина Инна 2-е место; группа Беззубов Артем, Антоненко Светлана, Оборотова Татьяна, Лысенко Валерия, Шургая Марьям 2-е место.

Возрастная категория 18 лет и старше

Соло Титкова Виктория 1-е место.

Солнечногорская федерация спортивной аэробики благодарит всех тренеров, отлично подготовивших спортсменов к этим соревнованиям – это Наталья Мякотина, Инна и Ирина Ланковы, Марина Вотякова, Евгения Захарова, Виктория Титкова, Юлия Ермакова. Благодарим директора СК ДЮСШ Игоря Геннадьевича Ревякина за помощь в организации поездки на турнир, а также всех родителей, профинансировавших участие своих детей в этих соревнованиях.

Самый главный российский старт сезона - Первенство и Чемпионат России по спортивной аэробике, стартуют 12 апреля в Чебоксарах. Болеем за Солнечногорск!

 

Рубрика: Спорт

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''