сегодня: 29 марта 2024 г 18:59

28 Июл 2016 18:00

Прошли Финальные окружные соревнования по легкой атлетике

На стадионе «Ангстрем» прошли Финальные окружные соревнования по легкой атлетике (кросс) в рамках III Спартакиады пенсионеров России.

Участники разделялись на мужскую и женскую категории. Дистанция проходила по беговой дорожке стадиона: женщины – 900 метров, мужчины – 1500 метров. Победителями среди женщин стали: 1 место – Яковлева Лариса, 2 место – Горохова Нина, 3 место – Мартьянова Екатерина. У мужчин на пьедестал почета поднялись: 1 место – Чекризов Владимир, 2 место – Никишкин Александр, 3 место – Полевич Геннадий.

Там же прошло открытое первенство ЗелАО по кроссу, в котором приняли участие около 50 бегунов из различных районов Москвы и Подмосковья. У женщин на дистанции 5 км победила Ирина Фомина из г. Высоковска Московской области. У мужчин старше 60 лет на этой дистанции лучшим был Владимир Косов. «Десятку» быстрее всех пробежал мастер спорта из Москвы Алексей Ерошкин, три последующих места заняли зеленоградцы: Илья Рулев, Сергей Шершавых и Владимир Сидоров.