Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 25 апреля 2024 г 16:01

Новости

08 Июн 2017 13:57
Просмотров: 551

Поздравляем тренеров спортивной школы №1 с присвоением высшей квалификационной категории!

Начала работу аттестационная комиссия Управления по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Солнечногорского муниципального района по проведению аттестации работников районных учреждений, осуществляющих спортивную подготовку. 

Развитие массового спорта и спорта высших достижений в Солнечногорском районе является одной из приоритетных задач деятельности Управления по делам молодежи, физической культуре и спорту. В районе культивируется более 40 видов, в которых задействовано огромное количество наших жителей, от самых маленьких до более взрослых. Ну а когда есть внушительная массовость, тогда есть и положительные результаты. 

Наш район славится своими спортивными традициями. Ежегодно солнечногорские спортсмены принимают участие в соревнованиях по различным видам спорта от муниципального и регионального до международного и мирового уровня. Конечно, их успехи и достижения – это результат совместных усилий самих ребят и их наставников. 

Быть тренером – это очень важная, сложная и ответственная работа. У человека, выбравшего данную профессию, должно присутствовать желание совершенствоваться, а также учить и любить детей. Тренер должен постоянно достигать новых высот не только в профессиональной сфере, но и в духовной, и передавать свои качества воспитанникам. Ну а наградой за это будут не только медали учеников за спортивные достижения, но и формирование здоровых, успешных и гармонично развитых личностей. 

Тренеры спортивных учреждений Солнечногорского района регулярно подтверждают и повышают свою квалификацию и являются настоящими профессионалами своего дела, умеющими найти подход к каждому ребенку. 

В мае этого года начала работу аттестационная комиссия Управления по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Солнечногорского муниципального района по проведению аттестации тренеров и инструкторов-методистов муниципальных учреждений района, осуществляющих спортивную подготовку.

26 мая состоялось первое заседание комиссии. Все аттестуемые тренеры набрали превышающее количество баллов, необходимых для присвоения квалификационной категории по должности «тренер», в результате чего членами комиссии было принято решение присвоить высшую квалификационную категорию тренерам МБУ СМР «Спортивная школа №1».

В их числе Сергей Николаевич Ильметов – тренер по футболу. Команда его воспитанников неоднократно принимала участие и становилась призером всероссийских соревнований на Кубок РФС среди детских смешанных команд в г. Сочи. 

Инна Владимировна Ланкова – тренер по спортивной аэробике (стаж тренерской работы составляет 19 лет). За период 2013-2016 годов Инна Владимировна воспитала 15 кандидатов в мастера спорта и 3 мастера спорта РФ. Ее воспитанники являются победителями и призерами Кубка, Чемпионата, Первенства Московской области и России, а также многих других межрегиональных соревнований. 

Елена Владимировна Баюнова – тренер по спортивной аэробике (стаж тренерской работы составляет 30 лет). Ее воспитанники – победители Всероссийских соревнований «Планета-аэробика» в 2017 году. Под ее руководством проводятся, ставшие уже традиционными, соревнования по спортивной аэробике: Всероссийский турнир «Жемчужины Подмосковья», Турнир Московской области «Снежинка», Турнир городского поселения Солнечногорск по спортивной аэробике среди детей. Также в 2016 году Елена Владимировна участвовала в разработке федерального стандарта спортивной подготовки по виду спорта «спортивная аэробика». 

Аттестационная комиссия Управления по делам молодежи, физической культуре и спорту Солнечногорского района будет анализировать деятельность работников районных спортучреждений в течение всего года, ну а мы будем ждать их отличных результатов, новых достижений и побед. 

Рубрика: Спорт

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме