сегодня: 20 апреля 2024 г 02:14

19 Сен 2014 18:38

Повторение саровского успеха

На льду физкультурно-спортивного комплекса «Планета спорта» в Сасово Рязанской области хоккейный клуб «Зеленоград» одержал две победы над рязанской «Молнией» в рамках матчей первенства МХЛ DATSUN.

В первый игровой день хозяева площадки лишь раз огорчили вратаря «Зеленограда» С.Рябова, а наша команда забросила в рязанские ворота 7 шайб. Два первых гола в 1-м периоде на счету К.Ташкинова, во второй и третьей 20-минутках отличились А.Шамолин, А.Сабуров, В.Барулин, А.Комлев и Е.Яковлев.

Во 2-й игре защищавший зеленоградские ворота А.Любавский отыграл «насухо». 5 шайб забросили А.Шамолин, В.Барулин, Р.Мамчиц, П.Ким и В.Бородоцкий.

7:1  и 5:0 – вроде бы такие счета вызывают мысли о явном превосходстве победителей. Но не зря главный тренер «Зеленограда» Н.Щедров и его подопечные в послематчевых комментариях отмечали, что соперник вовсе не был слабым, а игры были сложными, реализация же своих шансов в нужный момент приносила комфортное преимущество в счете. Вклад в победу вратарей Рябова и Любавского также отмечался особо.

Выиграв 4 выездные игры в основное время, зеленоградцы вышли на 1-е место.

Издание: Окружная газета Зеленограда «41»