сегодня: 28 марта 2024 г 21:06

Новости

25 Май 2015 13:01

Полицейский из Калуги победил в зеленоградском полумарафоне

Полицейский из Калуги, Константин Шишов, стал победителем 19-го полумарафона, который прошёл вчера в Зеленограде. Среди женщин на пьедестале почёта оказались Екатерина Шляхова из Раменского, москвичка Юлия Крюкова и Татьяна Сычева из Рязани.

Зеленоградские мужчины-бегуны Илья Шершавых и Дмитрий Антонов завоевали второе и третье место соответственно. 

Первой среди зеленоградок стала Наталья Борисова, занявшая 14 место.

Зеленоградский полумарафон собрал рекордное количество участников и зрителей. Всего к соревнованию допускались 1450 зарегистрированных бегунов, среди которых люди всех возрастов. К финишу пришли 764 спортсмена - это также рекорд в истории забега.

"Это было очень круто!!! мне было сложно, временами переходила на шаг, но поддержка абсолютно не знакомых людей реально подбадривала и придавала сил!!! Впервые вообще испытываю за долгое время эмоции, почувствовала энергетику совместного бега, зарядилась и бежала всю дистанцию с улыбкой на лице и гордостью за себя и за людей, которые рядом: мамочка с беговой коляской и младенцем в ней, пожилые дамы со шпагатами, старички с музоном, тучные люди, спортивные семьи. Мы все такие молодцы!!!!" - говорит одна из участниц забега зеленоградка Лидия Кукуркина.

Зеленоградский полумарафон проводится с 1997 года. Инициатором и основным организатором забега стал Борис Прокопьев — редактор журнала "Бег и мы". Идея была поддержана руководством Зеленограда, предоставившим необходимую инфраструктуру для организации пробега. Зеленоградский полумарафон интересен тем, что его трасса проходит не за городом, а по центральным улицам округа. 


Читайте также:

Рубрика: Спорт

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''