сегодня: 19 апреля 2024 г 01:33

15 Янв 2014

Победный гол зеленоградского новичка

ХК «Зеленоград» сыграл первый матч в наступившем году и прошел он в г.Дмитрове. По причине финансовых трудностей после Нового года прекратил участие в Первенстве МХЛ клуб «Одинцово».

Дебют получился удачным: менее чем за 5 минут подмосковные ворота были поражены дважды. При реализации большинства транзитом через Амирана Куртанидзе и Ивана Прохорова шайба попала к защитнику Михаилу Орлову, к броску которого вратарь оказался не готов. То же самое произошло с хозяйским стражем ворот в случае, когда после передачи Станислава Ищенко бросил Кирилл Поплевин – 0:2. Тренеры «Дмитрова» решили, что пришло время для замены на последнем рубеже. Хозяевам удалось изменить ход матча, они создали серию острых моментов и дважды огорчили зеленоградского вратаря Андрея Трыкина – 2:2.

Во втором периоде команды обменялись голами в большинстве. Дмитровчане отличились, когда имели на льду одного полевого игрока больше. «Зеленоград» забросил шайбу в момент нахождения в штрафном боксе двух удаленных соперников Однако на второй перерыв зеленоградцы ушли в положении отыгрываюшихся, четвертую шайбу дмитровчане провели при полных составах.

В третьем периоде Александр Сабуров при поддержке новичков команды Дениса Мороза и Дениса Вдовина сравнял счет  - 4:4. Но равновесие вскоре было вновь нарушено дмитровчанами. Гол лучшего бомбардира «Зеленограда» Владислава Барулина стал следствием ошибки на выходе вратаря «Дмитрова» - 5:5. Не самым лучшим образом на 58–й минуте голкипер хозяев отбил бросок Лещёва, Вдовин добил шайбу– 5:6. Больше голов в этом результативном матче не было. Команда Николая Щедрова завоевала полновесные три очка.

Главный тренер ХК «Зеленоград» Николай Щедров, защитник Михаил Орлов, нападающие Амиран Куртанидзе и Денис Вдовин 16 января отправляются на матч лучших игроков Первенства МХЛ 2013-2014 – «Кубок Поколения». Игра состоится на льду арены «Горняк» в городе Учалы (республика Башкортостан).