Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 20 апреля 2024 г 02:32

Новости

13 Сен 2018 12:11
Просмотров: 801

Победителем регбийного Кубка Бутузова стала команда «Фаворит»

В День города в Зеленограде в спорткомплексе СШОР №111 с регбийным стадионом прошел традиционный турнир на кубок Бутузова среди детских зеленоградских команд. Турнир был основан восемь лет назад в память одного из первых руководителей Зеленограда С.Н.Бутузова.

Перед командами с приветственным словом выступил президент зеленоградской федерации регби, внук С.Н.Бутузова Сергей Владимирович Бутузов. Он напомнил, что не только Зеленоград в этом году отмечает юбилей, но и зеленоградское регби: 50 лет назад в округе была образована первая регбийная команда. С той поры регби в Зеленограде прошло большой путь и заслуженно поднялось на высокий профессиональный  уровень. Кроме того, среди массовых любительских видов спорта регби в Зеленограде считается одним из самых популярных.

В борьбу за почетный трофей вступили семь команд: «Матушкино», ГБУ «Талисман», ГБУ «Заря», две команды ГБУ «Доброволец» (2008 и 2009 г.р.), ГБУ «Фаворит» и «Силино» (2009 г.р.). Команды соревновались по круговой системе, то есть играли каждая с каждой, и общий итог подводился по сумме добытых очков.

Команда ГБУ «Фаворит» оправдала свое название, победив во всех шести встречах, причем ребята занесли в зачетную зону своих соперников 42 попытки, в свою же получили лишь 3. Четыре игры они завершили «всухую». Лучшим игроком команды был признан Сергей Фролов.

Остальные участники распределились так:

2. «Матушкино» (лучший игрок – Дима Борисов);

3. ГБУ «Заря» (Максим Шаипкин);

4. ГБУ «Талисман» (Володя Затона);

5. ГБУ «Доброволец» 2009 (Володя Белов);

6. ГБУ «Доброволец» 2008 (Саша Королев);

7. «Силино» 2009 (Семен Норинков).

Автор статьи: Иван Лазаревич

Фото: Иван Лазаревич

Рубрика: Спорт

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме