сегодня: 19 апреля 2024 г 06:20

21 Фев 2014

Плей-офф - впереди

ХК «Зеленоград» завершил первый этап Первенства МХЛ.

В игре с «Белгородом» зеленоградская ледовая дружина испытывала значительные трудности. Соперник попался крайне неуступчивый. К концу 6-й минуты наши уступали 0:2. Одну шайбу до первого перерыва отыграл Иван Прохоров (голевые передачи на счету Владислава Барулина и Амирана Куртанидзе). Во второй трети Алексей Егоров восстановил равновесие (его ассистентами стали Кирилл Поплевин и Тимур Лакеев) - 2:2. Но отыграть третью шайбу, влетевшую в ворота Владислава Кузьмина в дебюте третьей двадцатиминутки, зеленоградцам не удалось, они потерпели поражение со счетом 2:3.

Игра с уступающей в классе липецкой «Эльтой» была проведена раскрепощенно. В первом периоде при игре в большинстве Куртанидзе отправил шайбу, попавшую к нему от Барулина, в ворота - 0:1. До первого перерыва липчане сравняли счет, также реализовав большинство (на льду в этот момент находились три полевых игрока «Зеленограда»). Во второй двадцатиминутке «Зеленоград» еще дважды использовал удаления игроков «Эльты». Барулин получил шайбу от Виталия Харламова, улучшил позицию и поразил ворота - 2:1. Третий зеленоградский гол в одиночку сотворил капитан команды защитник Михаил Орлов, совершивший сольный проход. Перед вторым перерывом «Эльта» одну шайбу отыграла. В третьем периоде наши хоккеисты забросили две шайбы при игре в полных составах. Денис Галушка забросил шайбу с передачи Иманта Лещёва, а Лукашу Поточеку помог отличиться Станислав Ищенко. «Зеленоград» выиграл матч со счетом 5:2

По итогам первого этапа Первенства МХЛ ХК «Зеленоград» занял 3-е место в дивизионе «Северо-Запад» (38 игр, 21 победа в основное время, 4 победы в овертайме, 3 победы в серии буллитов, 7 поражений в основное время, 1 поражение в овертайме, 2 поражения в серии буллитов, 80 очков, 127 шайб заброшено, 92 шайбы пропущено). Наша команда стал самой результативной не только в своем дивизионе, но и всей конференции «Запад».

23 февраля подопечные Николая Щедрова сыграют первый матч в «плей-офф». На льду ЛД «Зеленоградский» они примут «Россошь». Начало матча в 13:00. Вторая игра 24 февраля начнется в 18:30.

Приглашаем болельщиков поддержать наших хоккеистов в этих важнейших матчах!