сегодня: 29 марта 2024 г 10:34

Новости

27 Июн 2016 16:46

Около пруда Быково болото после реставрации открыт скейт-парк

В районе Матушкино, на спортплощадке около пруда Быково болото после реставрации открыт скейт-парк.

Глава управы Матушкино Д.Лавров поздравил детей с каникулами, с Днем молодежи и рассказал, что скейт-парк на Быковом болоте существует уже довольно давно, но в последнее время был, увы, в плохом состоянии. Требовался небольшой ремонт, а главное – на треках и на территории полностью облупилась разметка. А в придачу некоторые не совсем сознательные жители города присмотрели это место под граффити (свято место пусто не бывает), причем далеко не самого лучшего качества.

Сотрудники ГБУ «Жилищник района Матушкино», в чьи обязанности входит поддержание площадки в надлежащем виде, были вынуждены ежедневно закрашивать новые «художества». Наконец, было решено обновить всю площадку.

За короткое время скейт-парк преобразился, засверкал свежей краской, были устранены все поломки. Дмитрий Алексеевич поблагодарил ГБУ «Жилищник» за отличную работу и выразил надежду, что теперь вандалы оставят парк в покое. А когда ленточка была перерезана, на территорию парка гурьбой побежали мальчишки и девчонки. Даже без роликов – им было интересно полазить, попрыгать на крутых треках. Впрочем, им скоро пришлось потесниться: ребята постарше продемонстрировали свое умение одолевать эти треки на самокатах. Попутно добровольцы из неформального объединения граффитистов «Украсим город!» на специально подготовленных щитах дали мастер-класс по граффити. Щиты для граффити, кстати, в парке остаются, и любителям порисовать будет где приложить умение. Обновленный скейт-парк ждет своих посетителей.

Рубрика: Спорт

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''