сегодня: 18 апреля 2024 г 14:54

Новости

22 Апр 2014

"Нику" разгромил "Зеленоград"

Футболисты «Зеленограда», действующие победители Первенства России среди футбольных команд III дивизиона, уверенно выиграли первый официальный матч в 2014 году. На московском стадионе «Труд» зелено-белые играли с «Никой».

Уже на 13-й (!) секунде матча Вадим Моисеенко завершил точным ударом атаку с участием Андрея Бовтало, Асена Димитрова, Артема Клюева и Сергея Нечушкина. Второй гол Моисеенко забил уже без ассистентов на 8-й минуте - это взятие ворот стало следствием ошибок вратаря и защитника «Ники». На 13-й минуте Моисеенко сделал «хет-трик» (Димитров подал угловой, Бовтало головой сделал хорошую передачу), а потом отдал отличную передачу Нечушкину, забившему 4-й мяч.

Во второй половине Димитров поразил ворота после перевода с правого фланга Нечушкина. Сам Нечушкин забил головой после подачи с углового Клюева. Клюев поразил «девятку» ударом со штрафного. В тот же верхний угол с игры отправил мяч чуть позже Абузар Мамедов, который ударил из-за пределов штрафной. Матч завершился победой «Зеленограда» со счетом 8:0.

Мячей в воротах «Ники» могло побывать еще больше, но часть голевых моментов зелено-белые растранжирили. Нечушкин мог начать поход за очередной бомбардирской «короной» не с двух голов, а с 3-4. Больше одного гола могли забить Клюев и Мамедов. Имели шансы войти в число голеадоров полузащитники «Зеленограда» Александр Аршиков и Артём Баглаев. «Ника» за весь матч не имела ни одной реальной возможности для взятия.

Рубрика: Спорт