Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 01:42

Новости

17 Окт 2018 09:02
Просмотров: 406

Зеленоградец стал победителем Юношеских Олимпийских игр

Зеленоградец Григорий Шамаков завоевал золотую медаль Юношеских Олимпийских игр в Аргентине. Он победил в соревнованиях по стрельбе из винтовки на дистанции 10 метров. Это золото стала первым медальным комплектом сборной России на мировом турнире.

После квалификации Григорий занимал лишь пятое место, но в финале на выбывание зеленоградский стрелок рано захватил лидерство и не упустил его до конца. Ближайшего преследователи из Индии, который занял итоговую вторую строчку, зеленоградец обошел на 2 балла, а ставшего третьим стрелка из Сербии – на целых 20 очков.

– Тренер ничего не сказал, он просто заплакал, мы обнялись крепко, и честно говоря, я сам чуть не заплакал! Выиграть Олимпийские игры, пусть и юношеские, с детства было моей мечтой, и когда это случилось, я не мог поверить в это! – рассказалГригорий Шамаков в интервью «Первому каналу».

Юношеские Олимпийские игры проходят в Буэнос-Айресе с 6 по 18 октября.

Григорий Шамаков участвовал в мировом турнире в качестве фаворита. За месяц до начала Юношеских Олимпийских игр он завоевал золото Чемпионата мира по пулевой стрельбе, который проходил в Южной Корее. Также в этом году собрал полный комплект медалей на Чемпионате Европы в Венгрии – 2 золотые, серебряную и бронзовую медали.

Фото: shooting-russia.ru

Рубрика: Спорт

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме