сегодня: 29 марта 2024 г 14:13

Новости

12 Окт 2015 14:43 Автор: А. Новолодская

Мотоклубу "Кутузовский редут" в Солнечногорском районе исполнилось 5 лет

Мотоклубу «Кутузовский редут» исполнилось 5 лет. Днем рождения клуба считается 10 октября 2010 года, когда при участии администрации сельского поселения «Кутузовское» Солнечногорского района прошли первые соревнования на трассе «Кутузовский редут». 


– За 5 лет из маленькой группы энтузиастов мотоспорта мы смогли превратиться в самый большой мотоклуб в России, – с гордостью говорит Юрий Олегович Глухов, один из создателей клуба, тренер молодежной сборной команды России по мотокроссу. 

На сегодняшний день клуб «Кутузовский редут» насчитывает около 100 мотоциклов. На его базе размещена школа мотокросса, тренируется спортивная команда по ралли-рейдам с одноименным названием, в клубе работает мотосервис, мотомагазин и прокат мотоциклов. Спортсмены клуба выступают в соревнованиях по мотокроссу и ралли-рейдам. Юные гонщики уже второй год представляют «Кутузовский редут» на трассах мотокросса различного уровня вплоть до первенства России, становятся призерами и победителями на различных этапах. 

При клубе отделение детско-юношеской школы по мотокроссу существует на бюджетной основе благодаря Министерству спорта Московской области. ЦАМК ДОСААФ предоставил безвозмездно 14 мотоциклов для детской школы, а также обеспечивает ставки тренеров и оказывает постоянную методическую помощь. 

Благодаря прекрасной технической базе и удобному расположению тренировочных площадей тренировочный процесс в клубе проходит круглый год. Мотоклуб «Кутузовский редут» существует совместно с мотокомплексом, который включает в себя спортивный, технический и торговый центры, где созданы наилучшие условия для приобщения к мотоспорту, место для обслуживания мототехники, есть и где можно просто приятно и интересно провести время, совместив семейный отдых с занятиями мотокроссом и просто активным отдыхом. 

Общая площадь мотокомплекса в деревне Брехово составляет 1200 кв. м, в том числе 400 кв. м торговых площадей. Рядом с мотокомплексом оборудована удобная мото- и автостоянка. Непосредственно к мотокомплексу примыкает участок, на котором заканчивается строительство современной мотокроссовой трассы. 

«Кутузовский редут» приглашает к себе всех желающих заняться мотоспортом, но особенно детей от 5 до 16 лет в детскую школу мотокросса. Сайт клуба: www.motokutuzov.ru .

Рубрика: Спорт
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''