сегодня: 24 апреля 2024 г 00:11

Новости

10 Окт 2018 13:02

«МИЭТ» стал призером Московских студенческих спортивных игр

В конце сентября в «Лужниках» состоялись торжественное закрытие и церемония награждения ХХХ Московских студенческих спортивных игр. НИУ «Московский институт электронной техники» Зеленограда занял третье место в третьей группе вузов (численность обучающихся от 3 до 5 тысяч человек) в соревнованиях 2017-2018 учебного года, сообщилив пресс-центре вуза.

Спортивные коллективы МИЭТ ежегодно участвуют в Московских студенческих спортивных играх по всем видам спорта, представленным в университете: хоккей, баскетбол, волейбол, мини-футбол, регби, плавание, легкая атлетика, пляжный волейбол, настольный теннис, каратэ, пауэрлифтинг, лыжные гонки, керлинг, черлидинг, шахматы.

Общекомандное место определяется по сумме баллов, набранных во всех видах спорта, в которых участвует вуз. Всего для участия МССИ было предложено 98 видов спорта.

В третьей группе в этом году соревновались: РГУ имени Косыгина, МГЛУ, МИФИ, МГОУ, МГИМО, МАДИ, МГТУ Станкин, МГМСУ имени Евдокимова, МГАФК и МИЭТ. На первом месте группы расположился МИФИ, на втором – МГИМО, а на третьем – МИЭТ.

В общем зачете зеленоградский вуз отстал от МГИМО всего на 13 баллов. В отдельных видах спорта наши спортсмены вошли в число сильнейших команд Москвы. Первые места зеленоградские студенты заняли в пляжном волейболе среди женщин и керлинге среди мужчин. Вторые места – в регби и каратэ, третьи – в мужском хоккее и зимнем регби. Четвертыми миэтовцы также стали в пауэрлифтинге.

Фото: пресс-центр НИУ «МИЭТ»

Источник: zelao.ru

Рубрика: Спорт

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''