сегодня: 30 апреля 2024 г 07:34

Новости

25 Авг 2016 09:40

Марафон «В тот же день и в тот же час» собрал около 500 участников

Третий, уже ставший традиционным в Зеленограде марафон «В тот же день и в тот же час», собрал около 500 участников из самых разных уголков нашей страны. География мероприятия распространилась на 31 субъект Российской Федерации. Десятки наших сограждан, поддерживающих идею здорового образа жизни, успешно преодолели дистанции в 3,5, 10 и 42 км.

В этом году поддержать идею решили и настоящие олимпийцы и звезды мирового спорта: Людмила Калинина, Анатолий Кругликов, Елена Соколова, Леонид Мосеев, Любовь Моргунова и др. Заслуженный мастер спорта, многократный призер чемпионатов Европы и мира Ирина Антропова поддержала микрозабег для самых юных бегунов. Здесь спортсменка размялась перед своей основной задачей – настоящей марафонской дистанцией в 42 км.

В 15.30 несколько сотен россиян выстроились перед стартовой линией на Центральной площади Зеленограда и с замиранием сердца наблюдали за происходящим в Рио. А синхронизацию наших стартов обеспечил большой светодиодный экран, устранив более 11 тысяч километров, разделяющих нас.

Победителем зеленоградского марафона 2016-го стал К. Шишов. Среди женщин первой финишную линию пересекла И.Антропова. А в десятикилометровом забеге победителями стали Л.Моргунова и В.Шабунин.

Рубрика: Спорт

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''