Новости

06 Окт 2014 12:59
Просмотров: 816

Кубок наш

В Москве состоялся финальный матч Кубка Москвы среди любительских футбольных клубов. Игра между «Зеленоградом» и «Росичем» состоялась на том же стадионе «Крылья Советов», на котором зеленоградцы выиграли аналогичный матч у «Спортакадемклуба» в 2013 году.

Это был финал из разряда тех, в которых соперники искрометности предпочитают надежность. «Росич» показал себя достойным соперником, способным оказать серьезное давление на чужую оборону, именно его футболист головой произвел первый удар по воротам в матче, голкипер «Зеленограда» А.Устинов поймал мяч. Зеленоградцы старались доставить мяч ближе к воротам соперника по воздуху, но вратарь и защитники «Росича» действовали внимательно.

На 22-й минуте хавбек «Зеленограда» А.Мадаминов подхватил мяч, прошел вперед и ударил, не входя в штрафную, голкипер совершил бросок за мячом, пролетевшим мимо створа. На 24-й минуте защитник «Зеленограда» С.Булатов выбил мяч со своей половины поля на чужую, в штрафной А.Димитров в борьбе с защитником смог пробить мимо вратаря – 0:1.

На 34-й минуте игрок «Росича» сыграл на подборе и снабдил хорошей передачей ворвавшегося в штрафную «Зеленограда» одноклубника («росичи» избежали попадания в «офсайд»), удар почти от правого угла вратарской был точен – 1:1.

Первая половина 2-го тайма была трудной для «Зеленограда». «Росич» овладел инициативой и много атаковал. Удары по воротам Устинова производились как издали и со средних дистанций, так и из штрафной. В большинстве случаев мяч летел мимо створа, но дважды снаряд покидал пределы поля, коснувшись перекладины. Однажды Устинов среагировал на удар головой.

Зеленоградцы выдержали натиск и смогли увести игру подальше от своих ворот. На 68-й минуте Клюев пробил со штрафного, мяч попал в игрока «Росича» и отскочил к Нечушкину, Сергей, двигаясь к воротам, пробросил мяч мимо еще одного соперника и пробил мимо вратаря – 1:2!

«Росич» шел в атаку, стремясь восстановить равновесие во второй раз, но зеленоградцы смогли предотвратить повторение событий начала 2-го тайма. Зелено-белые довели матч до победы и второй год подряд стали обладателями Кубка Москвы!

Рубрика: Спорт
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»