сегодня: 28 марта 2024 г 21:23

Новости

17 Апр 2018 08:35

Команда Солнечногорска выступила на равных со столичными спортшколами и клубами

Очень непростыми оказались первенство и чемпионат России по спортивной аэробике, проходившие в Москве с 7 по 11 апреля. Тем ценнее одержанные победы!

Подготовка началась задолго до соревнований. В решающий момент спортсменов поддержали федерация спортивной аэробики Московской области и лично Александр Евгеньевич Жаров и Елена Владимировна Баюнова, организовавшие учебно-тренировочные сборы в ЗУОК «Солнечный», а также поездку спортсменов на соревнования. Особая благодарность администрации и персоналу ЗУОК «Солнечный» за внимательное и доброе отношение к спортсменам.

Главный старт года стал настоящим испытанием на прочность для юных солнечногорцев. Ведь конкуренция была высочайшей! Всего 735 участников из 37 регионов, и в их числе команда Московской области - 57 спортсменов и 10 тренеров, и каждый претендовал на медали! Уже в полуфинале стало понятно, что прорваться к пьедесталу будет нелегко. Родители и друзья наблюдали трансляцию выступлений, а самые отчаянные поехали поболеть за наших спортсменов, отложив все заботы в праздничный пасхальный день. И поддержка сработала!

В число восьми лучших команд страны вошли группы танцевальной гимнастики в возрастной категории 12-14 лет: Дарья Костерина, Варвара Гордеева, Мария Макарова, Александра Можаева, Алиса Морозова, Виктория Григорьева, Наталья Острикова; и в возрастной категории 15-17 лет: Инна Крохина, Анна Крохина, Анна Славинская, Екатерина Гордеева, Василиса Алексеева, Виктория Иванова (тренеры И.В Ланкова и Ю.А Ермакова). Но в финале им чуть-чуть не хватило баллов до медалей. Вышли в финал чемпионата и взрослые спортсмены: Виктория Титкова, ставшая в итоге пятой и Денис Плаксин - шестое место.

Восемь финалистов в каждом виде сражались за медали. В возрастной категории 15-17 лет призерами стали: соло Екатерина Гридина - 2 место, трио Настя Вахонина, Екатерина Гридина, Зоя Ильметова - 3 место, группа Настя Вахонина, Анастасия Максимова, Зоя Ильметова, Екатерина Гридина, Надежда Королева - 2 место (тренеры Наталья Мякотина и Виктория Титкова). Наши девушки только перешли в эту возрастную категорию, но уже вошли в число призеров, а значит, есть, куда расти и к чему стремиться. Ну и конечно приятно, что команда маленького Солнечногорска выступила на равных со столичными спортшколами и клубами, обеспеченными отличной тренировочной базой и совершенно иными финансовыми возможностями.

Сезон не завершен, и наши гимнастки продолжают наращивать спортивное мастерство и копить соревновательный опыт. Болеем за Солнечногорск!

 

Рубрика: Спорт

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''