сегодня: 29 марта 2024 г 10:51

Новости

07 Авг 2015 19:20 Автор: С. Серова

Количество преступлений, совершённых в состоянии алкогольного опьянения увеличилось в Зеленограде

В актовом зале УВД по Зеленоградскому АО состоялось оперативное совещание по итогам деятельности за 1-е полугодие 2015 года. В работе совещания приняли участие представители Главного управления МВД России по г.Москве, прокуратуры, правоохранительных структур округа и Префектуры.

С докладом выступил начальник УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве подполковник полиции Сергей Василевский.

На территории Зеленоградского округа снизилось число зарегистрированных преступлений на 5% (81 преступление), при этом на 7,3% увеличилось количество раскрытых преступлений. Количество убийств снизилось на 20%, причинение тяжкого вреда здоровью – на 55%, разбойных нападений – на 41,7%, краж общеуголовной направленности – на 3% (в том числе квартирных – на 50%), краж транспортных средств – на 25 %, мошенничеств – на 11,6%.

За появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения и распитие спиртных напитков к административной ответственности привлечен 4581 правонарушитель, что на 0,22% больше, чем за аналогичный период в прошлом году. Количество преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, увеличилось на 12,4%.

Из общего числа зарегистрированных преступлений 14,9% – преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, которые занимают второе место после регистрации краж.

На дорогах города количество ДТП с пострадавшими снизилось на 10,3% и составило 78 ДТП. Число раненых в ДТП снизилось на 14,4% и составило 83 человека. К административной ответственности привлечено на 28,6% больше водителей и пешеходов, в том числе за управление транспортными средствами в состоянии опьянения (249 водителей, из них 141 в состоянии наркотического опьянения).

Общественный порядок и безопасность граждан в период проведения культурно-массовых мероприятий, посвященных 70-й годовщине Победы и другим городским событиям, обеспечены в полном соответствии с нормами.

Рубрика: Спорт
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''