сегодня: 29 марта 2024 г 12:10

23 Окт 2015 17:29 Автор: А. Гузеев

Хоккеисты ХК "Драгуны" на матче в Зеленограде перешли на кулаки

В ФОК «Ледовый» в рамках первенства МХЛ DATSUN сезона 2015- 2016 гг. встречались ХК «Зеленоград» и ХК «Драгуны» (Можайск).

За пару дней до начала домашней серии игр ХК «Зеленоград» усилился нападающим Н.Гащинским, в прошлом сезоне выступавшим в первенстве МХЛ за ХК «Кристалл» (Электросталь).

В первом матче «Зеленоград» вышел вперед уже на 2-й минуте: заброшенной шайбой отметился А.Луговой. Далее зеленоградцы получили право на игру в большинстве, но забросить не смогли. А вот стоило оштрафованному игроку гостей появиться на льду, как «Зеленограду» удалась комбинация, в результате которой шайбу в ворота соперника отправил капитан А.Сабуров.

За первые 6 минут второй трети матча зеленоградцы забросили 3 шайбы, а итог двух периодов – 6:2. В заключительном отрезке матча зеленоградцы забросили еще две шайбы и в результате разгромили своего соперника со счетом 8:2.

Во второй игре уверенную победу также одержали хозяева. «Зеленоград» забросил 5 шайб, пропустив лишь одну: отличились И.Кузиков, забросивший шайбу уже на 9-й секунде матча; К.Пименов, П.Гусев и А.Луговой, А.Хованский. Гости смогли ответить лишь раз, при счете 0:5, забросив «шайбу престижа».

Всего несколько минут не хватило вратарю «Зеленограда» А.Любавскому, что бы сыграть очередной матч «на ноль». Не обошлось в этом матче и без потасовок. Гости, поняв, что терпят очередное поражение, решили выяснить отношения с соперниками «на кулаках».

Следующие матчи зеленоградцы также проведут на своем льду 23-24 октября с ХК «Дизелист» (Пенза). Н.Щедров, главный тренер ХК «Зеленоград»:

– Мы больше владели шайбой, создавали моменты, что позволило победить в первой игре. Пока в большинстве и меньшинстве играем нормально, но нужно внести некоторые изменения. Игрой новичка Н.Гащинского в первом матче с «Драгунами» я доволен. Если «Драгуны» наладят дисциплину, то всем командам будет трудно играть с ними. Потасовки в конце матча – это баловство со стороны соперника.

Издание: Окружная газета Зеленограда «41»