сегодня: 20 апреля 2024 г 11:47

Новости

06 Апр 2015 15:57

ХК «Зеленоград» проиграл ХК «Горняк» 4:2

В ФОК «Ледовый» в рамках 1/2 финала плей-офф Первенства МХЛ DATSUN-Всероссийского соревнования по хоккею среди молодежных команд встречались ХК «Зеленоград» и ХК «Горняк» (г.Учалы).

В первом матче победу со счетом 3:1 одержали хозяева. В составе зеленоградцев заброшенными шайбами отметились Александр Сабуров, Владислав Буянов и Петр Пирогов. После третьей пропущенной шайбы тренерский штаб «Горняка» произвел замену вратаря. Гости в середине заключительной трети матча одну шайбу отыграли.

Во втором матче гости первыми открыли счет, однако вскоре хозяева счет сравняли. Заброшенной шайбой отметился Дмитрий Кравец, 1:1. Во втором периоде уже зеленоградцы вышли вперед, с передач Имантса Лещева и Михаила Жолобова шайбу забросил Алексей Базанов. Сразу же тренерский штаб гостей произвел замену вратаря. Спустя пару минут гости счет сравняли, а вскоре хоккеисты «Горняка» забросили и 3-ю шайбу в сетку ворот «Зеленограда». В начале третьей двадцатиминутки гости забросили еще раз. Зеленоградцы пытались отыграться, создавали неплохие моменты, много бросали по воротам соперника, но отличиться не могли. Итог матча 4:2 в пользу ХК «Горняк».

Счет в серии до 3-х побед стал равным - 1:1. Теперь команды переезжают в Учалы, где 8-9 апреля состоятся следующие матчи серии.

Отметим, что данные матчи прошли при заполненных трибунах. ХК «Зеленоград» поддерживали не только зрители, в числе которых оказался и префект Зеленоградского АО А.Н.Смирнов, но и симпатичные девушки из группы поддержки.

Николай Щедров, главный тренер ХК «Зеленоград»:

- В первом матче был хороший настрой, хорошо взаимодействовали друг с другом. Мы забили больше. Во втором матче должного настроя не было. Некоторые ребята позволили себе расслабиться. Не было стопроцентной командной концентрации. В неравных составах надо играть лучше.

Рубрика: Спорт