сегодня: 20 апреля 2024 г 03:06

Новости

19 Май 2016 12:29

Государственный музей спорта открыл на станции метро «Воробьевы горы» выставку «Золото наших побед»

В экспозицию вошли талисманы Олимпийских игр, кубки и прзы соревнований по олимпийским видам спорта, спортивный инвентарь, элементы экипировки и фотографии, а также многие другие уникальные предметы, отражающие историю олимпийских побед отечественных спортсменов. Часть выставки посвящена истории олимпийского комплекса «Лужники», который в 2016 г. отмечает свое 60-летие.

В торжественной церемонии открытия выставки приняли участие начальник службы внешних связей Московского метрополитена Иван Осташко, директор Государственного музея спорта Елена Истягина-Елисеева, заместитель директора по коммуникациям олимпийского комплекса «Лужники» Юлия Журкина и прославленные спортсмены – двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Светлана Хоркина и биатлонист, призер Олимпийских игр Александр Привалов.

Выставка «Золото наших побед» призвана не только рассказать об успехах отечественных спортсменов на Олимпийских играх, но и зародить у посетителей интерес к истории спорта высших достижений, вызвать чувство гордости за великие победы соотечественников

Рубрика: Спорт

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''