сегодня: 29 марта 2024 г 11:59

Новости

05 Сен 2014 13:52

ФК "Зеленоград": победа с привычными атрибутами

Футболисты «Зеленограда» продолжают штамповать победы. Выигрыш со счетом 6:0 у московского «Зенита» стал 15-м подряд в первенстве России среди команд III дивизиона (зона «Москва»).

Из 16 выигранных матчей лишь в 4 преимущество зеленоградцев над соперником было меньше, чем в 3 гола. После 17 игр разница забитых и пропущенных мячей – 87:7 (!). В среднем за матч в ворота зеленоградских соперников влетает по 5,12 гола. С такими темпами зелено-белые должны превзойти отметку в 100 голов за турнир. Отрыв от ближайших преследователей, которые имеют на 1 сыгранный матч больше, составляет 11 очков.

Зеленоградцы не только подзабыли вкус поражений и ничьих, но и давно не пропускали. «Сухая» серия вратарей «Зеленограда» в первенстве после матча с «Зенитом» составляет 482 минуты. Нынешний №1 «Зеленограда» Александр Устинов отыграл «на ноль»  6 официальных игр подряд (включая 2 кубковые).

В каждом из 15 матчей победной серии забивал лучший бомбардир команды Сергей Нечушкин, на конец лета на его счету 36 голов в первенстве и 6 голов в Кубке Москвы. Во встрече с «Зенитом» Нечушкин забил дважды (в первом случае ему ассистировал Анатолий Беляков, а во втором – Андрей Бовтало). Кроме того, Нечушкин помог оформить «дубль» Александру Сергееву (первый гол Сергеев забил из-за штрафной ударом в «девятку»).  Два других гола в этой игре на счету Дмитрия Адушева и Евгения Сорокина (головой после подачи углового Азизом Мадаминовым). Как часто бывает, Нечушкин и его товарищи могли забить голов еще больше, но большую часть созданных моментов не использовали. 

Рубрика: Спорт
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''