сегодня: 26 апреля 2024 г 07:40

16 Июн 2014 12:00

ФК "Зеленоград" - первый!

В 9-м туре Первенства России по футболу среди команд III дивизиона (зона «Москва») зеленоградский клуб принимал на стадионе «Ангстрем» хорошо знакомого соперника – «молодежку» подмосковных «Химок».

Химчане были более сильным оппонентом, нежели разбитый зеленоградцами несколькими днями ранее «Юность Москвы – Спартак-2». Подмосковные футболисты совершили больше подходов к зеленоградским воротам, могли открыть счет на 11-й минуте, но вратарь Александр Устинов отбил удар выскочившего на ударную позицию соперника. А вскоре Артем Клюев сильным ударом в «девятку» метров с 14-ти открыл счет – 1:0. После этого инициативой владел «Зеленоград», который удвоил преимущество ближе к концу первого тайма. Сергей Нечушкин добил мяч в сетку после того, как химкинский вратарь среагировал на срезку своего же игрока. Похожим получился третий гол «Зеленограда», забитый во втором тайме. Асен Димитров навесил, Александр Сергеев ударил головой, Нечушкин дослал в сетку незафиксированный голкипером мяч. Итоговый счет 4:0 установил Вадим Моисеенко, реализовавший пенальти, назначенный за фол на Клюеве.

По итогам тура ФК «Зеленоград» вышел на 1-е место в турнирной таблице с 25-ю набранными очками (9 матчей, 8 побед, 1 ничья). Точно такие же показатели у находящегося на второй строчке клуба «Домодедово», но разница забитых и пропущенных мячей гораздо лучше у зелено-белых.