сегодня: 19 апреля 2024 г 10:16

15 Июн 2015 14:42

ФК "Зеленоград" одолел "Школьника"

12 июня зеленоградские футболисты одержали победу со счётом 2:0.

Через три дня после матча за Кубок Москвы среди ЛФК «Школа Мяча» и ФК «Зеленоград» вновь сошлись в матче Первенства. Зеленоградские футболисты первыми попытались поразить чужие ворота, неточными получились удары Вадима Моисеенко и Азиза Мадаминова. На 12-й минуте зеленоградскую контратаку с участием Журабека Хусанбоева, Моисеенко и Артёма Клюева успешно завершил Сергей Нечушкин - 0:1. Поведя в счёте, зеленоградцы не позволяли сопернику угрожать воротам Александра Устинова. По несколько моментов упустили зеленоградцы Мадаминов и Клюев, однажды вратарь «Школы Мяча» спас свою команду после срезки своего одноклубника. В конце первого тайма защитник «Зеленограда» Андрей Бовтало спас ворота своей команды, отбив мяч с линии ворот.

На 50-й минуте вратарь «ШМ» в борьбе с Мадаминовым не смог далеко отбить верховой мяч, Клюев отдал пас Нечушкину, которому оставалось поразить пустые ворота - 0:2. «Школьники» били по воротам Устинова, но таких острых моментов, как в конце 1-го тайма, у них уже не было. Зеленоградцы же упустили очередную порцию голевых моментов: довести счёт до крупного могли Нечушкин, Клюев, Асен Димитров, Дмитрий Адушев, Александр Сергеев.

Зеленоградцы одержали заслуженную победу со счётом 2:0. Вместе со «Спортакадемклубом» зелёно-белые возглавляют турнирную таблицу Первенства. 16 июня на стадионе «Ангстрем» состоится матч лидеров «Зеленоград» - «Спортакадемклуб». Начало в 18:30.