сегодня: 25 апреля 2024 г 09:53

22 Июл 2016 14:52

ФК «Зеленоград» играл на выезде против ЛФК «Родина»

В последнем перед уходом на летний перерыв матче ФК «Зеленоград» играл на выезде против ЛФК «Родина» (ранее эта команда была известна под именем «Школа мяча»).

Соперник смог найти меры противодействия игре «Зеленограда». На 16-й минуте вратарь зелено-белых М.Петрущенков отразил удар с близкого расстояния, а примерно через десять минут «Родине» удалась атака левым флангом, которую завершил удар с небольшой дистанции – 1:0. В дальнейшем зеленоградцам приходилось заниматься взломом обороны соперника, но тот действовал практически безошибочно. При сложившемся рисунке игры «Родина» получила возможность проводить острые контратаки и в нескольких случаях лишь неточность ударов соперника избавляла «Зеленоград» от пропущенного мяча.

Зелено-белым не удалось уйти от поражения, ставшего для них вторым в первенстве. На летний отдых футболисты «Зеленограда» ушли лидерами турнирной таблицы Первенства России среди команд III дивизиона (у них 34 очка после 14 матчей). Столько же набранных очков, но на один сыгранный матч больше у команды ФШМ. Далее следуют три команды, у которых по 31 очку и разное количество игр.