сегодня: 26 апреля 2024 г 09:11

05 Май 2014

ФК «Зеленоград» и «Столица»: ничья

Во 2-м туре Первенства России среди футбольных команд III дивизиона (зона «Москва») футболисты «Зеленограда» на выезде сыграли вничью со «Столицей».

Соперник зелено-белых основное внимание уделил защите своих ворот, так что зеленоградцы по итогам поединка имели превосходство в ударах по воротам и угловым. Но с реализацией возникли трудности. Наиболее подходящие возможности для взятия ворот «Столицы» были после перерыва.

Артем Клюев с довольно опасного штрафного произвел не самый идеальный удар, вратарь забрал мяч. После навеса слева Асена Димитрова мяч полетел в дальнюю «девятку», голкипер смог перевести мяч на угловой. Игрок «Столицы», отражая подачу с угла поля, головой едва не срезал мяч в свои ворота, но попал в перекладину. Не повезло полузащитнику «Зеленограда» Даниилу Белоцерковскому, его удар головой после навеса Журабека Хусанбоева был неберущимся для вратаря, но мяч наткнулся на штангу и вылетел в поле, после чего снаряд был выбит за лицевую линию. В добавленное ко второму тайму время Сергею Нечушкину не хватило самой малости, чтобы в падении замкнуть удар-прострел Абузара Мамедова. В итоге — 0:0.

Трудным получился следующий матч с «Приалитом-Реутов», который проходил на химкинском стадионе «Родина». В первом тайме соперник зеленоградцев нанес больше ударов по воротам, трижды на помощь нашему голкиперу Александру Устинову приходили штанги, однажды мяч побывал в сетке зеленоградских ворот, но гол не был засчитан из-за «офсайда». На 44-й минуте за нарушение в штрафной на Мамедове арбитр назначил пенальти, который реализовал Вадим Моисеенко — 1:0. На 58-й минуте «Приалит» сравнял счет, а вскоре потерял игрока, получившего подряд две желтые карточки. Гол в большинстве зеленоградцы забили достаточно быстро: Нечушкин отличился после передачи Моисеенко. Совсем сдали нервы у игроков «Приалита» после того, как из-за опасной игры против Устинова не был засчитан еще один гол. Судья удалил еще одного футболиста реутовчан. В концовке матча «Зеленоград» имел возможности окончательно закрепить победу, но их не реализовал. Но счет 2:1 в пользу зелено-белых продержался до финального свистка.