сегодня: 19 марта 2024 г 11:36

19 Фев 2019 10:04
Просмотров: 562

ФК «Зеленоград» досрочно вышел в финал

В третьей игре на «Зимнем Кубке Президента МФФ» футболистам «Зеленограда» противостояла команда «Строгино-2», составленная из воспитанников этой школы 2001 г.р.

Зеленоградцы не реализовали моменты в дебюте игры, а на 9-й минуте, пропустив контратаку соперника, оказались в положении догоняющих. Поведя в счете, строгинцы не ушли в оборону и еще несколько раз создали напряжение у ворот Александра Кузнецова. На 24-й минуте Виктор Воробьёв забросил мяч в штрафную, а Максим Лепский, адресат этой передачи, головой сбросил мяч в нижний угол – 1:1. До конца тайма (который на турнире длится 40 минут) счёт не изменился.

С начала 2-го тайма на ворота юных строгинцев обрушилась новая порция зеленоградских атак. Продержались желто-синие чуть меньше 10 минут. Бека Циколия оказался на острие атаки и поочередно оставил не у дел защитника и вратаря – 2:1. После подачи зеленоградского углового вблизи ворот «Строгино-2» возникла суматоха, с близкого расстояния Денис Гудаев поразил цель. Через пару минут Циколия после паса Дмитрия Адушева ворвался в штрафную, первый удар хавбека зелено-белых вратарь парировал, но был бессилен против добивания – 4:1. Этот счет стал итоговым.

После трех проведенных матчей Циколия является лучшим бомбардиром команды на турнире, он забил 5 мячей, по 2 гола на счету Лепского и Гудаева.

Через день после матча «Строгино-2» – «Зеленоград» состоялись еще две игры в группе «А». Результаты этих поединков позволили зеленоградцам досрочно стать победителями группы и участниками матча за 1-е место на турнире.

4. «Строгино-М» - 0.

В последнем матче в группе «Зеленоград» сыграет с УОР №5. Вполне возможно, что в этом матче больше игрового времени получит молодежь – воспитанники СШ № 112 «Спутник». А в трех прошедших играх турнира дебютировали за зелено-белых в товарищеских матчах Александр Катаев, Матвей Банников (оба - 2001 г.р), Артур Ефимов, Иван Ильиных, Александр Молоков и Кирилл Семёнов (все - 2002 г.р.).