сегодня: 19 апреля 2024 г 08:36

07 Окт 2015 09:50 Автор: С. Владимирова

8 медалей завоевали юные спортсмены Солнечногорска на чемпионате по спортивной аэробике в Чехии

Восемь медалей различных достоинств завоевали солнечногорские спортсмены на Открытом чемпионате Чехии по спортивной аэробике, который проходил со 2 по 4 октября 2015 года в самом северном городе страны, в городе Либерец. Город расположен между двумя горными массивами и его необыкновенная по красоте природа и горы напоминают наш Горный Алтай. Чистейший воздух, красота, спокойствие и огромное количество достопримечательностей… Но обо всем по порядку…

На международные соревнования съехались более 500 спортсменов из 9 стран (Австрии, Великобритании, Венгрии, Китая, России, Словакии, Финляндии, Эстонии и Чехии). Команду России представляли спортсмены из г. Солнечногорска и г. Иванова. Воспитанники солнечногорской детско-юношеской спортивной школы (директор И.Г.Ревякин) выступали в трех возрастных категориях: 9-11, 12-14 и 15-17 лет.

Среди мальчиков 9-11 лет третье место завоевал Егор Красалымов. В соревнованиях смешанных пар серебро у Полины Панкратовой и Егора Красалымова. Упорной борьба была в соревнованиях трио, где наши спортсменки Виктория Григорьева, Алиса Морозова, Александра Можаева одержали победу над спортсменками из Великобритании и Финляндии и завоевали золотые медали. В соревнованиях групп Егор Красалымов, Полина Панкратова, Виктория Григорьева, Алиса Морозова, Александра Можаева вновь поднялись на высшую ступень пьедестала почета.

В возрастной группе 12-14 лет наше трио в составе Дианы Чистовой, Екатерины Штольба и Алины Левентюк стало бронзовым призером соревнований.

В категории 15-17 лет в индивидуальных выступлениях среди юношей Денис Плаксин занял третье место, пропустив вперед двух участников чемпионата мира, сильнейших спортсменов из Китая. Смешанная пара Инна Тимофеева и Денис Плаксин, опередив представителей из Великобритании, стали победителями соревнований. А в соревнованиях трио Елизавета Попова, Инна Тимофеева и Денис Плаксин вырвали бронзовые медали международного турнира у представительниц Чехии, пропустив вперед спортсменов из Китая и Финляндии.

В плотном соревновательном графике нашим землякам удалось найти время и для посещения самого старого зоопарка в Чешской Республике, в котором обитают редкие белые бенгальские тигры. Посещение Либерецкого зоопарка стало настоящим приключением для спортсменов и тренеров, а положительные эмоции и хорошее настроение остались с ними на долгое время.

Выезд на эти крупные международные соревнования подарил спортсменам бесценный опыт. Тренеры Инна и Ирина Ланковы, Марина Вотякова, Евгения Захарова и все спортсмены выражают огромные слова благодарности людям, без которых всего этого могло бы и не быть: председателю совета директоров Ассоциации предприятий безопасности «Орден Мужества» Валерию Хачатуряну и лично Александру Сергееву, Светлане Плаксиной и Жанне Григорьевой, учредителю фитнес центра и детской студии FLY Алексею Островскому, а также всем родителям за финансовую помощь и поддержку!