сегодня: 24 апреля 2024 г 21:21

Новости

13 Авг 2015 16:20

300 "спартанцев" Бережковского триатлона в Солнечногорье

Более 300 спортсменов вышло на старт Бережковского триатлона, который прошёл 9 августа близ д. Бережки, - сообщает сайт администрации Солнечногорского района.

Это был 16-ый по счёту ежегодный триатлон, маршрут которого пролегает по живописнейшим местам Солнечногорского района. На турнире разыгрывался Кубок России для профессиональных спортсменов. А также был дан массовый старт для ветеранов и детей.

В соревнования вошли такие дисциплины как: Супер-спринт, Этап Кубка ФТР, Триатлон-спринт. Этап Кубка России и Триатлон спринт. Было разыграно 26 комплектов медалей по 13 возрастным категориям среди мужчин и женщин.

В возрастной категории 65-69 лет первое место занял солнечногорец Анатолий Шахматов - один из основателей Бережковского триатлона. Всего от Солнечногорского района было 15 участников. Кроме российских спортсменов в состязаниях принимали участие спортсмены из Австралии и Германии. 

Напомним, дистанции у элиты и любителей: 800 м плавание, 22 км велогонка, 6,6 км бег. Дистанции у юношей и девушек 14-16 лет: 300 м плавание, 8 км велогонка, 2 км бег.


Читать также:

Рубрика: Спорт

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''