сегодня: 28 марта 2024 г 15:54

Новости

29 Июн 2016 14:30

2 июля состоится второй ночной Московский Велопарад

В субботу, 2 июля 2016 года состоится второй ночной Московский Велопарад в поддержку развития велоинфраструктуры и за безопасность на дорогах.

Мероприятие в рамках проведения Фестиваля Moscow Urban Forum 2016, который пройдёт в столице с 30 июня по 3 июля. Ожидается, что в велопараде примут участие более 15 тысяч человек, в том числе российские и зарубежные спикеры Московского урбанистического Форума.

Так как Московский Велопарад не является спортивной гонкой, а средняя скорость движения колонны не превысит 14 км/ч, принять в нём участие могут все желающие, независимо от возраста и физической подготовки. Тип велосипеда также не имеет значения, единственное обязательное требование ко всем велосипедам участников — наличие переднего и заднего фонарей.

Желающие принять участие, но не имеющие своего велосипеда, могут воспользоваться городской сетью проката «Велобайк». В день проведения Московского Велопарада «Велобайк» традиционно предоставит скидки.

Протяженность маршрута второго ночного Московского Велопарада составит 18 км по центральным улицам города. Финишируют участники в самом центре Москвы, где их будет ждать дополнительная программа: показ лучших российских короткометражных фильмов, ночной велоквест, а также другие сюрпризы. Организаторы приглашают участников второго ночного велопарада отобразить в своих костюмах и подсветке велосипеда основную тему мероприятия — «Город будущего».

После велопарада далеко живущие участники смогут добраться домой на одном из ночных маршрутов наземного транспорта, стоимость проезда в них не отличается от дневного тарифа, а провоз велосипедов — бесплатный. Жители пригородов смогут воспользоваться бесплатным провозом велосипедов в электричках.

Сбор участников — в 22:00 на Суворовской площади у театра Российской армии. Старт — в 23:00. Полные правила, а также другие подробности второго ночного Московского Велопарада опубликованы на сайте www.i-bike-msk.ru и www.transport.mos.ru 

Рубрика: Спорт

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''