сегодня: 25 апреля 2024 г 20:35

Новости

18 Май 2015 11:56

19-ый полумарафон пройдёт в Зеленограде с участием знаменитостей

24 мая в Зеленограде состоится 19-ый окружной полумарафон, участие в нём примут не только простые жители ЗелАО, но и знаменитости, - сообщают официальный сайт марафона zelmarathon.ru и официальная группа мероприятия "ВКонтакте".

В этом сезоне пробежит целая команда звёздных бойцов ММА России: Игорь Егоров - 2-х кратный чемпион мира по рукопашному бою, Анастасия Янькова - чемпионка России по тайскому боксу и одна из красивейших спортсменок по версии ТК Россия-2 и журнала "PROспорт",  Андрей Власов - неоднократный победитель первенства Москвы по самбо и дзюдо и другие.

Трасса соревнований пройдёт по кругу длиной 7 км по центральным улицам города, парку «Победы» и набережной городского пруда. Начало старта 24 мая в 10 часов.

Количество участников взрослого забега - 1600 человек, детского (в возрасте до 12 лет) - 150. Зарегистрироваться на забег можно 23 и 24 мая в здании ФОК "Савелки" на Сосновой аллее.

Вступительный взнос с участника полумарафона и стайерского забега (который пройдёт в рамках полумарафона) составляет 1000 и 500 рублей соответственно. Все собранные деньги организаторы обещают направить на лечение 13-летнего зеленоградца Максима Безуглова, который летом прошлого года получил тяжелую черепно-мозговую травму в результате падения на него футбольных ворот на школьном стадионе.

Организаторами полумарафона выступили ООО "Зеленоградский марафон", Федерация Лыжных гонок Зеленограда, а также Префектура Зеленоградского АО, ЦФКиС ЗелАО и управа Савелки.

Напоминаем, что в день проведения 19-го полумарафона в Зеленограде будет перекрыто движение личного автотранспорта на ряде участков дорог.

Рубрика: Спорт

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''