Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 25 апреля 2024 г 19:52

Новости

25 Фев 2020 14:45
Просмотров: 291

Знаменитый путешественник встретился с солнечногорцами

Встреча с членом Российского географического общества и Союза фотохудожников России Владимиром Ковалем состоялась в Культурно-досуговом центре «Метролог» городского округа Солнечногорск. Путешественник рассказал о странствиях по северу страны: втором подъеме к Бельдунчанскому водопаду, самому крупному и труднодоступному в России.

— Водопад находится в Эвенкии на южном краю плато Плуторана. Впервые мне удалось подняться к нему в 2013 году по воде, 650 километров против течения от Енисея до реки Бельдунчана. В 2019 году я повторил этот сложный маршрут, поднявшись к «Именитому Отшельнику» дважды – в августе и сентябре. Насладиться его созерцанием со времени его открытия в 70-е годы смогло не более ста человек, — рассказал Коваль.

Выступление сопровождали фотоматериалы и видеозаписи сибирской природы.

— Зрители долго не хотели уходить: вдохновлённые красотами дикой природы и необыкновенной энергией гостя, они подходили к Владимиру Ивановичу, чтобы поблагодарить, задать вопросы, просто постоять рядом и послушать его ответы. Так хотелось продлить встречу и то чувство просветления, которым поделился путешественник, — поделились в КДЦ «Метролог». 

Встречи с Владимиром Ковалем в КДЦ «Метролог» стали доброй традицией. Путешественник выступает на менделеевской площадке ежегодно после лекций и презентаций на Международном фестивале в Доме художника «Первозданная Россия», где его рассказы о путешествиях по Северу нашей страны и показ фотографий пользуются большим успехом. 

Владимир Коваль был участником экспедиции Первого канала, газеты «Комсомольская правда» и Русского географического общества по следам Тунгусского метеорита.


Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме