Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 апреля 2024 г 16:30

Новости

20 Янв 2020 12:12
Просмотров: 288

Жители Московской области стали чаще пользоваться дополнительными функциями Системы-112

Дополнительные функции региональной Системы-112 становятся более востребованными среди жителей. Операторы-сурдопереводчики Системы-112 Московской области ежедневно в круглосуточном режиме оказывают людям с нарушениями слуха и речи.

Чаще всего люди с нарушениями слуха и речи обращаются в Систему-112 за консультационной и медицинской помощью. При этом оператор-сурдопереводчик не только принимает вызов, но и является посредником между врачом и заявителем. Он помогает медработникам понять жалобы обратившегося, а заявителю разъясняет указания врача.

Также бывают обращения, когда операторы-сурдопереводчики удаленно помогают глухим и слабослышащим в общении с сотрудниками банков, многофункциональных центров и других организаций.

Люди с нарушениями слуха и речи могут обратиться в Систему-112 посредством программы видеосвязи «Skype», набрав имя абонента «help112mo». Для видеовызова можно использовать как стационарный компьютер или ноутбук, так и большинство современных планшетных компьютеров и смартфонов, оснащенных видеокамерой.

Кроме того, заявители могут обратиться за помощью, отправив SMS на номер 112. В случае обращения по SMS оператор будет отвечать заявителю также посредством текстового сообщения.

Еще одно удобное средство связи для вызова экстренных оперативных служб – мобильное приложение Системы-112. Через него люди с нарушениями слуха и речи также могут обратиться за помощью. 


Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме