Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 25 апреля 2024 г 06:38

Новости

19 Июн 2019 09:54
Просмотров: 322

Зеленоградцы смогут подать заявление на участие в электронном голосовании с 24 июля

До конца июня планируется провести публичное тестирование программного обеспечения для электронного голосования.

Мосгоризбирком утвердил перечень требований к специальному программному обеспечению московского портала госуслуг, включающий тайну голосования, информационную безопасность и надежность индентификации избирателей, для эксперимента по электронному голосованию на выборах в Мосгордуму седьмого созыва. Об этом сообщает ТАСС.

Согласно документу, подать заявление на участие в электронном голосовании можно будет с 24 июля по 5 сентября.

Планируется, что программа будет информировать избирателей о дне голосования и о зарегистрированных кандидатах. В день голосования избиратель должен будет подтвердить, что ознакомлен с данными о кандидатах, прежде чем получит избирательный бюллетень.

До конца июня планируется провести публичное тестирование программного обеспечения программы для электронного голосования.

Согласно проекту постановления, программа будет передавать в Мосгоризбирком данные о заявлениях на участие в электронном голосовании, поданных избирателями. До 10.00 6 сентября на основе этих данных комиссия сформирует электронные версии списков избирателей и направит их оператору портала госуслуг Москвы. Отмечается, что избиратели также смогут отозвать с помощью портала ранее поданное заявление.

В день голосования избиратель, включенный в электронные списки, с 8.00 до 20.00 сможет получить в личном кабинете бюллетень для электронного голосования на выборах депутатов Мосгордумы. На осуществление волеизъявления дается 5 минут, после их истечения сессия заканчивается.

Напомним, что для проведения эксперимента по электронному голосованию на выборах в Мосгордуму были выбраны три избирательных округа:

• 1-й избирательный округ: Крюково, Матушкино, Савелки, Силино, Старое Крюково;

• 10-й избирательный округ: Бибирево, Лианозово, Северный;

• 30-й избирательный округ: Чертаново Центральное и Южное.

Выборы в Мосгордуму пройдут в единый день голосования 8 сентября.

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме