Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 апреля 2024 г 22:34

Новости

21 Фев 2020 14:38
Просмотров: 995

Зеленоградский «Дом лани» отмечает свое 5-летие

ГПБУ «Мосприрода» отмечает 5-летие зеленоградского вольерного комплекса. 21 февраля 2015 года «Дом лани» в Зеленограде принял первых посетителей.

Вольер для ланей существовал на территории Крюковского лесопарка еще с 1968 г. и пользовался большой популярностью у детей и взрослых. Но в 1980-х он был закрыт. По многочисленным просьбам жителей депутаты муниципального округа Савелки вышли с инициативой о восстановлении комплекса. Идею поддержал мэр Москвы Сергей Собянин, и проект был оперативно разработан и реализован. Сначала на территорию была выпущена одна пара европейских ланей, сейчас живет уже целое семейство. А в летний период в вольерном комплексе живут индейки, индоутки, декоративные домашние куры, цесарки, кролики. В холодное время они находятся в пункте передержки. В 2017 году «летняя» экспозиция декоративных птиц пополнилась тремя породами фазанов – серебряной, золотой и королевской.

В честь 5-летия со дня открытия «Дома лани» 1 февраля 2020 года стартовал конкурс рисунков на тему «Дом лани» и его обитатели». Работы от маленьких и взрослых художников принимаются до 20 марта по темам-номинациям: «Грациозная лань», «Клювы, перья и хвосты», «Дом лани»: взгляд в будущее». Подведение итогов конкурса состоится не позднее 20 апреля 2020 года. Победители получат грамоты и памятные подарки, а участники – электронные благодарности.

Рубрика: Официально
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме