сегодня: 28 марта 2024 г 15:21

Новости

12 Июн 2019 12:01

Зеленоградские пожарные пресекли действия пьяного хулигана с ножом

Командир отделения Александр Стругин получил порез руки.

Вечером 6 июня зеленоградские пожарные 61 пожарно-спасательной части, следуя в место дислокации подразделения, в составе отделения с плановых учений, у корпуса 1824, вблизи продуктовых магазинов и остановки увидели мужчину, который визуально находился в нетрезвом состоянии, предположительно держал в руках режущий предмет и угрожал прохожим. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС Зеленограда.

Евгений Юдин, начальник караула 2 смены 61 пожарно-спасательной части без замешательства дал приказ водителю автоцистерны Анатолию Кучерявому об остановке, о чем незамедлительно доложил по радиосвязи.

Я понимал, что существовала реальная угроза жизни и здоровью окружающих, а там были не только взрослые, но и дети. Я осознавал всю ответственность, именно поэтому просто не мог спокойно проехать мимо и не предпринять попытку успокоить буйного жителя, – рассказывает Евгений.

Остановив машину, начальник караула Евгений Юдин, командир отделения Александр Стругин и пожарный Евгений Аниськин пресекли опасное поведение хулигана. Александр Стругин получил порез руки. Госпитализация сотрудника чрезвычайного ведомства не потребовалась.

Пожарные незамедлительно оказали первую помощь пострадавшему прохожему, у которого в ходе драки с хулиганом был разбит нос, и вызвали наряды Скорой помощи и полиции.

Впоследствии хулиган был задержан полицией.

– Конечно, наша задача – спасать людей в пожарах и тушить их, но не стоит забывать о человечности. В тот момент мы просто оказались рядом, и посчитали необходимым оказать помощь, – пояснил Александр Стругин.

Возможно, наше своевременное появление предотвратило более масштабную трагедию, – поделился Евгений Аниськин.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''