Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 марта 2024 г 10:28

Новости

21 Фев 2019 17:32
Просмотров: 704

Зеленоградские полицейские приняли участие в чемпионате по лыжным гонкам и служебному двоеборью

В Московской области состоялся чемпионат ГУ МВД России по г. Москве по лыжным гонкам и служебному двоеборью.
В этом мероприятии приняли участие 82 сотрудника столичной полиции из 12 команд. В течение четырех дней спортсмены-полицейские состязались в индивидуальной гонке классическим и свободным стилями. Женщины бежали трёхкилометровую трассу, мужчинам достался отрезок в пять километров. Во второй день соревнований участники соревновались в стрельбе из пистолета Макарова. В заключительный день состязания была проведена лыжная эстафета, где принимали участие мужчины и женщины: 1 и 2 этапы преодолевали классическим стилем, 3 и 4 этапы – свободным стилем.
Заявленные участники соревнований были поделены на три возрастные группы: до 35 лет, 35-39 лет и третью возрастную группу составили мужчины старше 40 лет. Отдельной группой бежали женщины - сотрудницы всех возрастов. Оживленный интерес проявили болельщики и участники к старту девушек. Спортсмены приложили максимум усилий, проявив физическую выносливость и продемонстрировав хорошую подготовку. 
Команду УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве традиционно представили главный эксперт отделения специальных экспертиз подполковник полиции Алексей Осипов, участковый уполномоченный полиции майор полиции Павел Солдатенков, оперативный дежурный дежурной части капитан полиции Наталья Ефимова, оперуполномоченный старший лейтенант полиции Александр Гладких и эксперт отделения специальных экспертиз капитан полиции Юрий Галкин.
Преодолевая холод и усталость,  полицейские-спортсмены показали настоящий класс и непревзойденное спортивное мастерство. Участники соревнований отметили высокий уровень организации лыжных гонок и служебного двоеборья.
Как отметил представитель команды УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве начальник Центра служебной и боевой подготовки УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве капитан полиции Дмитрий Костамаров, сотрудники достойно выступили на соревнованиях: «Команда выложились на сто процентов и сделала все, что было в их силах. Зеленоградцы продемонстрировали достойный уровень физической подготовки и владения оружием. Было непросто, но все выстояли, и я действительно горжусь каждым участником нашей команды».
После окончания соревнований состоялась церемония награждения победителей и призеров чемпионата, в котором приняли участие советская и российская биатлонистка и лыжница, двукратная олимпийская чемпионка по биатлону, олимпийская чемпионка по лыжным гонкам, трёхкратная чемпионка мира по лыжным гонкам, двукратная обладательница Кубка мира по биатлону Анфиса Резцова, заслуженный мастер спорта СССР по лыжным гонкам, заслуженный тренер России, Олимпийский чемпион, многократный призер Олимпийских игр Михаил Девятьяров, заместитель председателя общественной федерации ГУ МВД России по г. Москве  по лыжным гонкам Андрей Кулагин.
 
Пресс-группа УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме