Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 24 апреля 2024 г 23:06

Новости

27 Фев 2020 16:52
Просмотров: 568

Зеленоградские НКО проводят Дни открытых дверей

С 25 по 28 февраля зеленоградские НКО проводят Дни открытых дверей. Мероприятие приурочено к празднованию Всемирного дня НКО.

В Зеленограде сегодня работает около 60 социально ориентированных некоммерческих организаций.

Некоммерческие организации создают активные и неравнодушные люди, главный стимул которых – помогать и делать жизнь вокруг лучше.

Зеленоградцы могут посетить столичные фонды и некоммерческие организации: узнать больше об их деятельности или помочь НКО в качестве волонтера.

С 11.00 до 15.00 часов можно посетить Региональную общественную организацию содействия социально-экономической адаптации «Садко» на улице Гоголя, дом 11Б, офис 4с.
«Садко» проводит курсы по изучению иностранных языков, по благоустройству и проектированию частных садов и приусадебных участков для пенсионеров.

Для посещений открыта Автономная некоммерческая организация социальной реабилитации детей с отклонениями в развитии. В «Центре речи» ведутся консультации логопеда, психолога, дефектолога, проходят занятия и диагностика детей. Посетить центр можно с 10.00 до 18.00 часов по предварительной записи: +7 499 717-22-24.

С 12.00 до 19.00 часов открыты двери Региональной общественной организации инвалидов «Алые паруса» в корпусе 418, обучающей людей с инвалидностью народным ремеслам под руководством опытных мастеров-ремесленников.

С 17.00 до 20.00 часов жителей также ждут в зеленоградском Коворкинг-центре НКО в 145 корпусе. Руководители некоммерческих организаций расскажут о своих проектах и мероприятиях. Ассоциация профессионалов социального проектирования измерит уровень стресса у детей и взрослых через оценку функционально-эмоционального состояния организма.

Хуторское Казачье Общество городского поселения Андреевка продемонстрирует видеофильмы с мероприятий «ГТО-Казачий Сполох» и военно-исторического фестиваля «Рубеж» и пригласит гостей на свои мероприятия.

Клуб юных натуралистов Зеленограда расскажет об основных проблемах нашего города, региона, страны, проинформирует о переходе Москвы на двухпоточную систему сбора отходов, предложит различные волонтерские вакансии в проектах клуба, проведет практическое занятие по целям устойчивого развития 2030.

Фонд социальной адаптации граждан «Точка опоры» расскажет, как помогает бездомным и наркозависимым людям.

Полный список мероприятий Всемирного дня НКО можно найти на сайте городнеравнодушных.рф.

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме