Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 24 апреля 2024 г 15:14

Новости

18 Ноя 2019 16:22
Просмотров: 361

Зеленоградская полиция сообщила о новом виде мошенничества

Полиция Зеленограда предупреждает граждан о появлении нового вида мошеннических схем.

Участились случаи телефонного мошенничества, направленного против работодателей. В компанию поступает телефонный звонок, в котором неизвестные, представившись сотрудниками трудовой инспекции, информируют о готовящейся внеплановой проверке. Мошенники предлагают руководству компании помощь в подготовке к инспектированию, обозначая, что данная услуга является платной и поможет пройти процедуру проверки без осложнений.

Злоумышленники предлагают владельцам фирм купить сертификаты трудовой инспекции для успешного прохождения проверки. Также вместе с сертификатами мошенники продают полиграфическую продукцию и литературу.

В связи с этим зеленоградская полиция напоминает, что Роструд и государственные инспекции труда не занимаются оказанием платных услуг, призывает представителей компаний пользоваться официальными интернет-ресурсами, предоставляющими информацию бесплатно, проявлять бдительность – не перечислять денежные средства на сомнительные счета, а обращаться в региональные инспекции для уточнения.

По всем фактам, вызывающим у вас подозрение, обращайтесь в полицию по телефону: «102» (с мобильного – «112»).

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме