Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 апреля 2024 г 22:02

Новости

19 Сен 2019 17:04
Просмотров: 406

Зеленоград готовится к Всероссийской тренировке по гражданской обороне

В рамках подготовки к Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне, которая пройдет в октябре, в Зеленограде на районной тепловой станции РТС-4, которая находится на проектируемом проезде №707, прошла практическая тренировка по гражданской обороне.

В ней, помимо персонала РТС-4, также принимали участие сотрудники зеленоградского управления ГОЧСиПБ, пожарно-спасательных отрядов 212 и 213 ГКУ ПСЦ, окружных управлений ОВД, ГИБДД, ГУ МЧС по г. Москве, экипажи Центра экстренной медицинской помощи, ПАСФ «Техноспас».

По замыслу тренировки в результате теракта произошел взрыв, который привел к нарушению работы технологического оборудования, пожару и сильному задымлению (условно), с последующим отключением подачи теплоснабжения в общественные и жилые здания района Крюково.

Были условно повреждены здания котельной, административно-бытового корпуса и контрольно-пропускного пункта. В результате аварии создалась угроза перехода огня на соседние строения. По предварительным данным имелись условно пострадавшие и погибшие.

Первые пожарные подразделение прибыли к месту тренировки по ликвидации ЧС через считанные минуты. Спустя час условный пожар был ликвидирован, условно пострадавшие эвакуированы.

Все участники тренировки получили высокую оценку руководства за слаженность действий и качественную подготовку сотрудников по противодействию терроризму.

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме