сегодня: 28 марта 2024 г 20:26

20 Янв 2020 13:58
Просмотров: 662

«Зачетные» команды «Спутника» превзошли по набранным очкам «Приалит»

В 1-м туре Зимнего Первенства Москвы по футболу команды зеленоградской СШ №112 «Спутник» на своем стадионе «Ангстрем» принимали соперников из «Приалита» (Реутов).

По сумме набранных очков «зачетные» команды «Спутника» превзошли своих соперников. В первый игровой день «Спутник»-2005 в концовке 2-го тайма упустил победу, пропустив мяч с пенальти. А до перерыва счет открыл капитан зеленоградцев Дмитрий Вербенко.

В самом конце поединка команд 2006 г.р. был забит единственный мяч. Он побывал в воротах «Спутника».

В игре футболистов 2007 г.р. зеленоградцы в дебюте оказались в положении отыгрывавшихся, затем Максим Белозеров, удачно сыграв на добивании, восстановил равенство в счете. Вывел «Спутник» вперед его капитан Вадим Гапеев. Но развить преимущество не получилось, а во 2-м тайме игравшие в большинстве зеленоградцы (удаление у «Приалита» предшествовало первому голу «Спутника») позволили сопернику сравнять счет. Игра завершилась вничью – 2:2.

Порадовали две старшие юношеские команды, которые выиграли свои матчи. «Спутник»-2003 забил два безответных гола после перерыва. Первый случился не без помощи защитника соперников, который неловко «срезал» мяч в свои ворота. Второй гол – на счету пришедшего на подачу углового защитника Артема Ефремова.

«Спутник»-2004 на первых минутах матча пропустил мяч с пенальти. Во 2-м тайме Андрею Миронову удалось забить ответный гол. Победа была добыта при помощи реализации 11-метрового штрафного удара, назначенного за фол на Никите Алферове. Точный удар произвел капитан «Спутника» Георгий Саркисов. Зеленоградцы выиграли 2:1.

Результаты игр «незачетных» возрастов:

·        2008. «Спутник» – «Приалит» 2:0, 1:2;

·        2009. «Спутник» – «Приалит» 2:0, 1:3;

·        2010. «Спутник» – «Приалит» 3:5, 1:1.

Во 2-м туре команды «Спутника» на стадионе «Ангстрем» будут принимать «Буревестник». Матчи состоятся 25 и 26 января.

Рубрика: Официально