сегодня: 28 марта 2024 г 13:09

Новости

20 Июн 2014

За полгода на дорогах Зеленограда пострадало восемь детей

По состоянию на 19 июня на территории Зеленоградского округа в дорожно-транспортных происшествиях пострадало 8 детей: трое из них являлись пешеходами, 1-велосипедист, 1-скутерист и три являлись пассажирами. Из трех пешеходов, двое детей пострадали на Березовой аллее, так, 28 января 2014 года около 15:40 часов произошел наезд на ребенка, напротив корпуса 427. Автомобиль Вольво S60, под управлением 34-летнего жителя г. Зеленограда, следовал по Березовой аллее в направлении улицы Летчика Полагушина от Центрального проспекта, напротив корпуса 427, из-за припаркованного на проезжей части автомобиля, на проезжую часть вышла 14-летняя девочка. Ребенок переходил проезжую часть справа налево по ходу следования автомобиля, вне зоны действия пешеходного перехода.

В результате ДТП ребенок был доставлен в Детскую больницу г. Москвы. После обследования медицинским персоналом ребенку был поставлен диагноз: перелом хирургической шейки левой плечевой кости со смещением, госпитализирована.

Кроме этого, 7 мая 2014 года около 08:30 часов в был совершен наезд на ребенка на Березовой аллее, напротив д. 4 «А». 34-летняя Зеленоградка, следуя по Березовой аллее в направлении улицы Летчика Полагушина на автомобиле Митцубиси Лансер, остановилась в неположенном месте, чтобы высадить из машины своего 10–летнего сына, который направлялся в школу. Ребенок вышел из машины через левую заднюю дверь сразу на проезжую часть и стал переходить дорогу вне зоны действия пешеходного перехода.

Следовавший в попутном направлении автомобиль ВАЗ -21093, под управлением 51-летнего Зеленоградца, решил объехать, остановившийся автомобиль Митцубиси Лансер, с левой стороны и, в этот момент, совершил наезд на внезапно появившегося на проезжей части ребенка.

В результате ДТП пострадал мальчик-пешеход, который с диагнозом: рваная рана левой лодыжки, перелом бедра, нарядом скорой медицинской помощи госпитализирован в Детскую больницу г. Москвы.

К сожалению, ежегодно приходится констатировать, что Березовая аллея является одним из наиболее опасных объектов улично-дорожной сети г.Зеленограда, так как именно здесь находятся 4 школы.

С наступлением летних школьных каникул во многих образовательных комплексах нашего города организованы летние оздоровительные лагеря, один из таких лагерей расположен на Березовой аллее в школе 1353. Именно к воспитанникам этого лагеря, сегодня, пришли в гости инспектора группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому округу.

Сотрудники ГИБДД рассказали ребятам об особенностях перехода проезжей части именно на Березовой аллее, напомнили о неприятностях, которые их могут здесь подстерегать, кроме этого вспомнили Правила дорожного движения для велосипедистов, а в конце встречи посмотрели занимательные мультфильмы по ПДД.

Желаем ребятам и их родителям хорошего отдыха. Берегите себя, соблюдайте Правила дорожного движения!

Группа по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому округу.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''